Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (256) → У преподавателей церковно-приходских школ началась заключительная сессия

У преподавателей церковно-приходских школ началась заключительная сессия

№31 (256) / 15 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Началась заключительная сессия у педагогов церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, занимающихся на очно-заочных катехизаторских курсах. Курсы эти проводит Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии по благословению архиепископа Викентия. Сейчас экзамены будут сдавать те педагоги, кто поступил в ходе второго набора на курсы, а совсем скоро вступительные испытания предстоит пройти будущим учащимся третьего набора.

По словам руководителя Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии Г. С.Ващенко, в Екатеринбург приехали педагоги церковно-приходских школ со всей Епархии, всего более 45 человек. В течение года они постигали премудрости организации работы церковно-приходских школ и преподавания Закона Божия.

Учащиеся курсов продемонстрируют свои знания по двум предметам — организации работы церковно-приходских школ и методике преподавания Закона Божия. Оба предмета являются уникальными, методические разработки по ним созданы с благословения Владыки Викентия Галиной Семеновной Ващенко и ее коллегой — сотрудником отдела Аленой Анатольевной Богдановой.

Прежде чем приступить к написанию руководств, сотрудники отдела изучили опыт катехизаторской работы с педагогами ЦПШ по всей России и со всей ответственностью могут сказать, что организацией работы церковно-приходских школ и методикой преподавания Закона Божия ранее не занимались ни в одной российской епархии.

Педагоги, обучающиеся на курсах, отмечают большую пользу этих занятий. Многие из учителей пришли к церковному преподаванию, имея за плечами опыт работы в светской школе, и у всех возникало множество вопросов об особенностях и методике преподавания в ЦПШ.

По итогам сдачи экзаменов педагоги получат квалификационный сертификат на право преподавательской деятельности в ЦПШ и с полным правом смогут приступить к занятиям с детьми, нести юным прихожанам Екатеринбургской епархии Слово Божие.

Помещение для проведения заключительной экзаменационной сессии предоставила православная школа «Сирин», с благословения ее директора священника Евгения Пестерева.

 
Епархия

Отдел Церковно-приходских школ проводит третий набор на очно-заочные катехизаторские курсы

Екатеринбург, 23 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проводит третий набор на очно-заочные катехизаторско

 
Епархия

Количество православных педагогов в Епархии достигнет к началу нового учебного года пятиста

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Через неделю начнется сессия и выпускные экзамены учащихся второго набора курсов православных педагогов. В нынешнем году к выпуску готовится 45 человек. Так что армия православных педагогов к началу нового учебного года

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс