Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (255) → Успешно продвигается восстановление храма во имя Архистратига Михаила в селе Нижнее

Успешно продвигается восстановление храма во имя Архистратига Михаила в селе Нижнее

№30 (255) / 8 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях настоятель екатеринбургского храма Рождества Христова митрофорный протоиерей Владимир Зязев и староста прихода Елена Анатольевна Шевченко совершили поездку в село Нижнее Первоуральского района. Здесь полным ходом идут работы по восстановлению из небытия храма во имя Архистратига Михаила. Храм этот по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и по просьбе жителей села приписан к приходу Рождества Христова.

Отец Владимир и Е.А. Шевченко остались довольны ходом работ, которые были начаты 9 июня. В этот день был освящен памятный камень, заложенный в основание вновь возрождаемого храма рядом со старой чугунной плитой с датой первой закладки храма в 1855 году.

Строители СУ-25 (это то же строительное управление, которые строило и Христорождественский уралмашевских храм) возводят стены здания на старом фундаменте. Он укреплен в нужных местах и будет служить еще долгие годы.

К сегодняшнему дню сруб храма поднят на 25 венцов, полностью под крышу возведено алтарное помещение. Сейчас строители готовятся к возведению колокольни, которая будет состоять из 57 венцов бревен и составит в высоту 19 метров.

Параллельно с работами по возведению стен здания специалистами изготавливаются кресты и маковки, которые будут впоследствии покрыты нитритом титана — так, что храм, стоящий в живописном месте на высоком берегу Чусовой, будет издали притягивать к себе взоры всех прохожих и проезжих.

По словам Е.А. Шевченко, уже сейчас практически все туристические группы, сплавляющиеся по Чусовой на плотах, байдарках и катамаранах, непременно причаливают к берегу, приходят посмотреть на возводимое храмовое здание и желают строителям здоровья и успешного окончания работ.

Полностью закончить восстановление храма Архистратига Михаила и его убранства планируется с Божьей помощью в течение двух лет.

 
Наш приход

Накануне Ильина дня сельский храм обрел икону Пророка и начал строительство колокольни

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне своего престольного праздника приход во имя Святого Пророка Божия Илии села Малые Брусяны Белоярского района чудесным образом обрел старинную икону Пророка. Как рассказывают прихожане находившиеся в то время в храме

 
Наш приход

До тысячи прихожан ожидает на богослужение в честь престольного праздника настоятель Ильинского храма города Серова

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По собственной статистике настоятеля серовского прихода во имя святого Пророка Божия Илии, протоиерея Сергия Козлова, в большие двунадесятные праздники в храме собирается на богослужение до тысячи человек.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс