Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (255) → В храме во имя Святой Матроны Московской начались регулярные богослужения

В храме во имя Святой Матроны Московской начались регулярные богослужения

№30 (255) / 8 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбург, 1 августа. В екатеринбургском храме во имя Святой Матроны Московской начались регулярные богослужения.

Строительство этого храма завершилось к Царским дням, и Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, постоянный член Священного Синода, управляющий делами Московской Патриархии, прибывший на освящение Храма-на-Крови, освятил и эту небольшую церковь.

Храм во имя Святой Матроны Московской выстроен в ограде уралмашевского храма Рождества Христова не случайно. Как рассказал митрофорный протоиерей Владимир Зязев, настоятель храма, прихожанам настолько полюбилась эта святая, что в храме был даже создан её уголок. Позднее решили построить небольшую церковь.

Святая Матрона — почти наша современница, от рождения она была слепой, но Господь даровал ей духовную прозорливость. Еще при жизни она помогала тысячам людей, и сейчас она приходит на помощь к каждому, кто к ней обращается.

Каждое воскресенье и по великим праздникам в 7 часов в храме будут проходить ранние Божественные литургии, где каждый сможет обратиться к святой Матронушке, как её ласково называет народ, и попросить её благодатной помощи во всех делах.

 
Епархия

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и архиепископ Аргентинский и Южноамериканский Платон совершили Божественнную литургию в Казанском монастыре Нижнего Тагила

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня Православная Церковь отмечает праздник

 
Епархия

Староста храма в честь Рождества Христова г. Екатеринбурга награждена знаком «Почетный Уралмашевец»

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Знаком «Почетный уралмашевец» награждена за многолетний вклад в духовное возрождение микрорайона Уралмаш и просветительскую деятельность среди уралмашевских жителей староста храма Рождества Христова

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс