Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → Уральская горно-геологическая академия будет помогать Епархии в выполнении заказов из поделочного камня

Уральская горно-геологическая академия будет помогать Епархии в выполнении заказов из поделочного камня

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральские камнерезы славятся не только изготовлением ювелирных изделий из поделочного камня, но и успешным использованием этого камня в отделке интерьеров помещений различного назначения.

Одним из примеров успешного использования поделочного камня в церковном строительстве является иконостас восстанавливаемого Свято-Троицкого Кафедрального собора, выполненный из змеевика, а также отделка помещений Крестовоздвиженского собора Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.

Представители Уральской горно-геологической академии, которая вернула себе историческое имя императора Николая II, готовы помочь Епархии в части технического консультирования по восстановлению храмов. В академии будут созданы творческие коллективы и группы для выполнения заказов Епархии из поделочного камня. Это могут быть как предметы храмового интерьера, так и предметы церковной утвари.

В свою очередь, Екатеринбургская епархия будет помогать вузу в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи, в организации научных исследований, семинаров и конференций по православной тематике.

 
Епархия

Выставка духовной литературы открылась в центральной библиотеке Талицкого района

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В центральной районной библиотеке Талицкого района открылась выставка духовной литературы под названием «Свет православия». Ее цель — через обращение к православной книге помочь современному человеку обрести духовно-нравственные ориентиры в жизни.

 
Культура

Портрет с Фестиваля православной культуры «Царские дни»: Ольга Зангирова из Хабаровска

С супругами Ольгой и Владимиром Зангировыми мы беседовали сразу после Крестного хода, которым провожали икону с частицей мощей Святого Серафима. Для разговора расположились здесь же, на скамеечке у железнодорожного вокзала, и люди с интересом заглядывались на мою собеседницу. Одна из женщин не выдержала

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс