Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (252) → Вчера в Екатеринбурге начал свое вещание православный канал «Воскресение»

Вчера в Екатеринбурге начал свое вещание православный канал «Воскресение»

№27 (252) / 15 июля ‘03

Епархия

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Екатеринбургская епархия начала круглосуточное радиовещание.

На открытие канала и освящение нового здания Информационно-издательского центра Епархии после Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе прибыл архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка совершил чин освящения разместившихся здесь епархиальных радиоканала, телестудии, издательского отдела, информационной службы, типографии.

Православный канал «Воскресение» можно услышать в Екатеринбурге и пригород на частоте 72, 82 УКВ; Нижний Тагил и пригород 71, 21; Ирбит и окрестности 68, 51; Камышлов и окрестности 71, 75; Красноуфимск и окрестности 72, 11; Первоуральск, Н-Серги и окрестности 68, 87; Пышма и окрестности 70, 16; Реж и окрестности 70, 13; Серов и окрестности 71, 69; Тавда и окрестности 72, 11. Общий потенциал аудитории по данным Министерства печати России составляет более трех с половиной миллионов слушателей.

Новости Русской Православной Церкви и Екатеринбургской епархии, жития святых и церковные праздники, духовные и народные песнопения, классика и хорошая эстрадная музыка, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми, поэзия и художественные чтения, вВсе это и многое другое принесет в дома уральцев новая радиостанция.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), вещание православного канала «Воскресение» не будет чисто религиозным. «Воскресение» будет передавать вечерние сказки для детей и викторины, передачи о проблемах семьи и воспитании детей, передачи о здоровьи и садоводстве, программы для заключенных и тех, кто в пути, передачи для военнослужащих и домохозяек, ответы на вопросы и живой диалог в прямом эфире.

Но эфир будет заполняться собственными программами постепенно, поэтому некоторое время на канале будет много духовной, классической и хорошей современной музыки, а также блоки новостей и несколько духовно-просветительских программ. К сентябрю сетка вещания должна полностью сформироваться в программу передач.

По словам архиепископа Викентия, обращенным после освящения Информационно-издательского центра к его сотрудникам, «сегодня средства массовой информации — радио, телевидение, несут очень много разрушительного, негативного. И поэтому задача, стоящая перед работниками СМИ церковных — показывать все хорошее, что есть в нашей жизни. А хорошего очень много. И людей, и их дел. И это надо показывать, об этом надо рассказывать, чтобы на этих положительных примерах учить наше общество добродетельной и благочестивой жизни».

Архипастырь поблагодарил за понесенные труды по строительству и запуску Информационно-издательского центра Епархии руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова) и преподал отцу Димитрию и всем его сотрудникам свое Архипастырское благословение.

 
Память

Перманентное покаяние равносильно его отсутствию…

Освящен очередной храм-символ, а «всенародного покаяния» так и не наступило… День 16 июля мог бы стать в каком-то смысле поворотным в истории и России, и Русской Церкви, и Российского Государства. Но не стал… Сегодняшнее освящение Храма-на-Крови в Екатеринбурге оказалось приметным общественным событием, но не более того – большинство служб новостей предпочитало держать

 
Епархия

Крупнейшая обитель Екатеринбургской епархии, Ново-Тихвинский женский монастырь, отметил престольный праздник

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, 9 июля, — празднование Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы Престольный праздник Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс