Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (248) → Мощи святого апостола Андрея Первозванного будут доставлены в Екатеринбург в 15 часов 21 июня

Мощи святого апостола Андрея Первозванного будут доставлены в Екатеринбург в 15 часов 21 июня

№23 (248) / 15 июня ‘03

Святыня

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 июня, в субботу, Урал ожидает небывалое в истории событие. В Екатеринбург будут доставлены мощи святого апостола Андрея Первозванного. Того апостола, который 2000 лет назад проповедовал Евангелие в Землях, на которых позднее образовалась Русь.

Крестный ход с мощами пройдет от перекрестка улицы Куйбышева и Сибирского тракта к Свято-Троицкому Кафедральному собору. Встреча Святых Мощей апостола Андрея Первозванного и начало Крестного хода в 15 часов. В столице Урала животворящая и исцеляющая святыня пробудет всего три дня — 21, 22 и 23 июня.

Не преминем же возможностью помолиться у святых мощей апостола Андрея о даровании нам благодатной помощи во всех благих путях и начинаниях наших!

 
Архипастырь

Послание архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в связи с прибытием в Екатеринбург Святых Мощей Апостола Андрея Первозванного

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Яко Апостолов первозванный и верховного сущий брат, Владыце всех, Андрее, молися, мир вселенной даровати и нам велию милость».

 
К прибытию в Епархию святых мощей Апостола Андрея Первозванного

Святой апостол Андрей Первозванный

Святой апостол Андрей Первозванный, один из двенадцати апостолов, был рыбарь из города Вифсаиды. Он первый последовал за Иисусом Христом, почему называется первозванным, и привел к Нему брата своего Симона Петра.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс