Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (246) → Екатеринбургская епархия открыла бесплатную юридическую консультацию

Екатеринбургская епархия открыла бесплатную юридическую консультацию

№21 (246) / 1 июня ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». При Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии открылась бесплатная юридическая консультация. Потребность в совете юриста все чаще испытывают не только деловые, но и самые обычные люди. Расценки же профессиональных юристов колеблются от полутора до 10 тысяч рублей, в зависимости от объема дела и квалификации специалиста. Естественно, что далеко не каждый человек может воспользоваться такой услугой по любому интересующему его вопросу и обращается к юристам только в случае уже крайней необходимости.

Поэтому бесплатная юридическая служба — это реальная помощь не слишком богатым людям, которую и начала оказывать Екатеринбургская епархия. Благотворно, по мнению специалистов, влияет на клиентов и непосредственная близость расположенного здесь храма во имя Святителя Иннокентия Московского. По словам юрисконсульт Елены Недышиловой, в храме люди как-то успокаиваются, часто гасятся какие-то ссоры.

Зародилась юридическая служба при миссионерском отделе еще около года назад и, можно сказать, вынужденно. Юрисконсульты занимались консультированием тех, кто пострадал от деятельности тоталитарных сект. Сейчас это оформилось в самостоятельное структурное подразделение.

Юридическая консультация работает только по предварительной записи. Ее телефон такой же, как у Миссионерского отдела — 77–00–14. Услуги этой епархиальной службы весьма популярны и прием расписан на неделю вперёд. За один приемный день отдел принимает порядка семи клиентов. В месяц сюда по самым разным проблемам обращается от 100 до 150 человек. Кстати, бесплатная юридическая консультация занимается представлением и ведением гражданских и уголовных дел в суде.

Благодаря открытию такой службы возможность отстоять свои права появилась и у тех, кто не может заплатить юристу за поддержку этих прав. Кстати, безвозмездность помощи никак не сказывается на ее качестве.

 
Социальное служение

При медицинском центре «Онкология» завершается строительство храма в честь иконы «Всецарица»

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета». При областном медицинском центре «Онкология» завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Первый камень в его основание

 
Социальное служение

Мы за свои дела в ответе

Второй год средняя общеобразовательная школа № 129 г. Екатеринбурга ведет работу по нравственному воспитанию детей совместно с приходом во имя святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Такое сотрудничество обусловлено, как говорится в соглашении, всеобщей обеспокоенностью за подрастающее поколение, его бездуховностью, ростом преступности, утратой национального самосознания.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс