Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (246) → Представитель Епархии поздравил уральских пограничников с их профессиональным праздником

Представитель Епархии поздравил уральских пограничников с их профессиональным праздником

№21 (246) / 1 июня ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Вчера Пограничные войска России отметили свое 85 — летие. Накануне праздника уральских пограничников, а такие в Екатеринбурге есть, они несут свою службу в аэропорту «Кольцово» поздравила Екатеринбургская епархия.

В письме начальнику Юго-Восточного регионального управления Федеральных Пограничных Сил России генерал-лейтенанту Михаэлу Оганесяну Владыка Викентий отметил, что в этом праздновании — стремление укрепить и продолжить славные традиции Российского воинства, которое с риском для жизни несет трудное, но необходимое служение по защите Отечества от посягательств на границах.

На торжественном собрании пограничников по случаю профессионального праздника, которое прошло в ДК «Авиаторов», приветственное слов Правящего Архиерея огласил священник Анатолий Куликов, окормляющий ОКПП «Екатеринбург».

По словам отца Анатолия, окормление воинских подразделений сегодня труд сложный, потому как военные — это люди пока еще мало воцерковленные и приходится объяснять все, начиная с самых азов. Но заинтересованность есть.

Потому в Епархии уверены, что сотрудничество не только с пограничниками, но и с другими воинскими подразделениями будет продолжаться и развиваться.

 
Церковь и армия

Между Верхотурьем и Меркушино силами ВВ МВД началось строительство первого на Урале храма в честь Всех Святых, в Земле Сибирской просиявших

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Строительство храма в честь Всех Святых в Земле Сибирской просиявших началось в Верхотурском районе.

 
Образование и воспитание

В воскресных школах Екатеринбургской епархии начались выпускные экзамены

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресных школах Екатеринбургской епархии начались выпускные экзамены. Вчера такой экзамен прошел в воскресной школе Петро-Павловского храма города Первоуральска. Эта школа существует

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс