Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (245) → Покровский приход Горного Щита принял участие в праздновании Дня победы

Покровский приход Горного Щита принял участие в праздновании Дня победы

№20 (245) / 22 мая ‘03

Жизнь Епархии

В день победы 9 мая прихожане храма во имя Покрова пресвятой Богородицы поселка Горный Щит вместе со священником Валерием Малаховым возложили гирлянду цветов к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Гирлянда была со старанием изготовлена самими верующими. Накануне в храме сослужили молебен в честь дня Победы, молебен о здравии ныне живущих защитников родины, а также вселенскую панихиду обо всех вождях и воинах, жизни свои за веру и отечество положивших. Отец Валерий поздравил и тех, кто жил и трудился вдалеке от передовой линии фронта, но ковал победу в тылу, созидая её на благо ныне живущих.

В ясный солнечный день возле памятника воинам отец Валерий трижды пропел “Христос Воскресе” вместе со всеми собравшимися и сослужил литию о погибших в военное лихолетье.

– Мы, люди, живущие в мире вот уже 58 лет, воздвигли много памятников, зажгли вечный огонь во многих городах и посёлках, — сказал он. – Но мы не кланяемся огню и камням, как язычники. Наш поклон – душам погибших, воплощённым в творения рук человеческих. Дай Бог, чтобы в каждом из нас горела свеча жизни, чтобы мы не обжигали друг друга, а делились своим теплом, помогая плыть в нашем житейском море.

Все сельчане, в том числе и военные, и учащиеся школ, стоявшие в почетном карауле, были глубоко тронуты. Возложение цветов погибшим воинам от имени Русской Православной Церкви прошло в Горном Щите впервые.

 
Жизнь Епархии

Благодатное начало…Крестный ход Екатеринбург-Дивеево возглавляют мироточивая икона Царственных Страстотерпцев и благоуханная — Серафима Саровского

Икона святого Серафима Саровского, которая вместе с иконой Святых Царственных Страстотерпцев следует сейчас во главе

 
Жизнь Епархии

В екатеринбургском храме во имя Целителя Пантелеимона идет работа над созданием нового иконостаса

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». Одним из главных элементов богослужения и интерьера любого храма является иконостас. Заходящим в храм, он сразу бросается в глаза, потому даже в самых немногочисленных сельских приходах в иконостасе стараются

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс