Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (238) → Подспорьем в духовном окормлении невоцерковленных людей стали для священников Ревды видеокассеты

Подспорьем в духовном окормлении невоцерковленных людей стали для священников Ревды видеокассеты

№13 (238) / 1 апреля ‘03

Опыт

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Этот передвижной кинолекторий своего постоянного помещения не имеет. Но он регулярно появляется то в воинской части, то на линейном посту железнодорожной милиции, то в Отделе внутренних дел, то в Управлении пожарной охраны.

Поясним. Появляется там, куда приходят активисты или сам батюшка местного Свято-Троицкого храма Ревды, принося с собой видеокассету. Потому — то и зритель собирается на эти просмотры особый — тот, кому небезразличны вопросы духовности и нравственности, морали и этики, отечественной истории и культуры.

Список кассет, представленных в видеотеке ревдинского храма, широк и разнообразен — есть из чего выбрать для самой разной аудитории.

Так, в Ревдинском ОВД недавно состоялся просмотр фильма, рассказывающего о деятельности сатанинских групп. А сотрудники пожарной части с большим интересом посмотрели видеозапись одного из выступлений известного проповедника диакона Андрея Кураева.

Священники считают, что такая форма проповеди также может быть в определенной мере полезной для воцерковления людей. Но и живое общение при этом, конечно же, не должно отходить на второй план.

 
Опыт

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга по крупицам восстанавливают историю обители

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». Архивное послушание в Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга было создано год назад. Вначале у сестер был лишь список насельниц, проживавших в обители в дореволюционные годы

 
Опыт

Детский благотворительный фонд действует при красноуральском храме во имя Иоанна Кронштадтского

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Жители Красноуральска считают, что живут в одном из самых экологически неблагоприятных районов области и главную опасность для здоровья прежде всего детей видят в местном химическом заводе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс