Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (234) → 25 феврвля — День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Первосвятитель Русской Православной Церкви получает поздравления со всех концов мира и даже из космоса

25 феврвля — День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Первосвятитель Русской Православной Церкви получает поздравления со всех концов мира и даже из космоса

№9 (234) / 1 марта ‘03

Первосвятитель

Екатеринбург, 25 февраля, «Православная газета». Сегодня — день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Первосвятителя Русской Православной Церкви и накануне, и сегодня поздравляют главы государств и религиозных конфессий, руководители Российской Федерации и ее субъектов, известные политики, общественные деятели, деятели науки и культуры, тысячи простых верующих — мирян Русской Православной Церкви.

С борта орбитальной международной космической станции космонавты передали поздравление Святейшему Патриарху Алексию по случаю дня рождения, которое Святейший Патриарх отметил 23 февраля, и сегодняшним тезоименитством.

Интернет-портал «Седмица.ру» опубликовал вчера текст поздравления космонавтов.

«Ваше Святейшество!

В знаменательный день Вашего рождения и наступающий день тезоименитства позвольте выразить Вам, нашу глубочайшую признательность за поддержку и духовную помощь, которую Вы неустанно оказываете отечественной космонавтике и нам, летающим в безбрежных просторах вселенной космонавтам, несмотря на Вашу колоссальную занятость в Ваших архипастырских деяниях и решении государственных проблем духовного развития нации.

Желаем Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в исполнении Вашего священного долга!

Надеемся на продолжение дальнейших плодотворных духовных контактов с Вами.

Искренне ваши:

Бортинженер 1 МКС- 6 Николай Бударин,

Командир экипажа Kenneth Bowersox,

Бортинженер 2 МКС-6 Donald Pettit.

Борт Международной космической станции

23 февраля 2003»

К поздравлению Патриарху присоединился и коллектив Российского Центра Управления Полетами.

Сегодня, 25 февраля, в 9 утра московского времени Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в сослужении сонма архиереев и духовенства Русской Православной Церкви.

Прямая интернет-видеотрансляция богослужения будет осуществляться через Официальный сайт Русской Православной Церкви и интернет-сайт Храма Христа Спасителя.

 
 
Первосвятитель

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Екатеринбург, 25 февраля, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отбыл в Москву для участия в торжествах по случаю Дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Сегодня в 9 часов утра по московскому времени Святейший Патриарх в сослужении сонма архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс