Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (232) → Православное студенческое братство поддерживают общественные организации не только Екатеринбурга, но и области

Православное студенческое братство поддерживают общественные организации не только Екатеринбурга, но и области

№7 (232) / 15 февраля ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 12 февраля, «Православная газета». Во многих светских средствах массовой информации последние акции, проводимые «Православным студенческим братством» в столице Урала и направленные против разврата, блуда и содома, называют «заказными политическими акциями», направленными против определенных политических фигур. Но, спрашивается, зачем студентам, православным христианам того же Нижнего Тагила, вмешиваться в «политические» проблемы города Екатеринбурга? А ведь они стояли вместе со своими единомышленниками во всех пикетах, участвовали во всех акциях протеста.

Чей заказ выполняли активисты нижнетагильского православного центра «Святая Русь» Александр Шлейко и Евгений Китаев? Только — собственной совести, собственных убеждений и собственных взглядов на белое и черное, на хорошее и плохое.

Этих ребят, — как замечает один из священнослужителей нижнетагильского храма во имя Воскресения Христова, отвечающий на местном приходе за работу с молодежью, отец Димитрий Подколозин, — всегда отличает активная жизненная позиция, стремление к действию.

Вот потому Александр Шлейко со своими товарищами органично пополнили ряды екатеринбургских православных студентов, выступающих против легализации в городе сутенерства, проституции и гей-клубов.

Вот потому Евгений Китаев при помощи и поддержке сотрудника Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Олега Попова сейчас вплотную занимается организацией при православном центре спортивной дружины. Уже подобрано помещение для оборудования будущего спортзала, а сейчас решаются «юридическо — имущественные» вопросы по его официальной регистрации. Желающих заниматься спортом на более высоком профессиональном уровне, нежели обязательные уроки физкультуры, среди школьников и студентов здесь немало.

И «заказчиком» и в этом вопросе у ребят выступают ни директора школ, ни руководство православного центра, ни настоятель храма, а собственная совесть. Потому и живут они по принципу: «кто — если не мы, когда — если не сейчас?»

 
Против темного наступления

«Православное студенческое братство» считает, что после недавнего заявления одного из чиновников администрации Екатеринбурга не будет удивительным, если членам братства с целью их нейтрализации, как общественной силы, подбросят оружие или н

Екатеринбург, 11 февраля, «Православная газета».

 
Против темного наступления

Академик Ян Габинский, лидер Российской партии Жизни в Свердловской области, высказал свою точку зрения на ситуацию вокруг открытия в центре Екатеринбурга содомитского клуба

Екатеринбург, 17 февраля, «Православная газета». На безобразный факт открытия в центре града святой Екатерины содомитского клуба «Клон» наконец-то начала реагировать не только православная

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс