Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (230) → В Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга смонтирована купель, использующая современные технологии

В Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга смонтирована купель, использующая современные технологии

№5 (230) / 1 февраля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 января, «Православная газета». В Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга смонтирована с использованием современных технологий новая купель для совершения Таинства Крещения. В июле приход переехал из временного помещения во вновь отстроенное здание храма, но крещение, в связи с тем что купель в новом здании не была еще изготовлена, проходило по-прежнему в большой металлической емкости, сваренной в форме креста.

Теперь все приступающие к Таинству принимают его в отдельном, смежном с храмом помещении крестильни, где установлена стационарная купель, позволяющая крестить с полным погружением и детей, и взрослых.

Как рассказал священник Пантелеимоновского прихода отец Анатолий Куликов, «в новой купели используются те современные технологии, которые применяются при монтаже бассейнов. Это рециркуляция, фильтрация и очистка воды, автоматический подогрев. Современные материалы — специальная бассейная плитка, использованы и для отделки самой емкости, выполненной в традиционной форме креста»

«Люди с большой охотой идут на крещение, — продолжает отец Анатолий, — И взрослые, и дети, и младенцев несут. Мы крестим как в определенное богослужебным расписанием время — младенцев по субботам в 13 часов, взрослых по воскресеньям, так и в любое удобное для прихожан время — индивидуально. Но обязательным условием является подготовка к Таинству. Накануне мы проводим беседы о значении, смысле крещения. Их посетить обязательно необходимо».

Записаться на крещение, узнать когда проходят подготовительные беседы для желающих принять таинство можно по телефону храма — 24–31–97.

 
Жизнь Епархии

Православные святыни Урала исцеляют и продлевают жизнь даже «безнадежным» больным

Екатеринбург, 28 января, «Православная газета». Когда рассказываешь о своей жизни чужим, незнакомым людям, кажется, что часть своих проблем и нерешенных задач ты перекладываешь на них и тебе становится легче.

 
Жизнь Епархии

Священник Екатеринбургской епархии отправляется в Чечню молиться за скорейшее окончание войны

Екатеринбург, 31 января, «Православная газета». 4 февраля настоятель прихода во имя Казанской иконы Божией Матери города Карпинска священник Алексий Носков по благословению

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс