Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (230) → Тюмень. Православная общественность готова к пикетам против продажи эротики у детских садов

Тюмень. Православная общественность готова к пикетам против продажи эротики у детских садов

№5 (230) / 1 февраля ‘03

Жизнь церкви

«Мы готовы организовывать пикеты и акции протеста прямо у киосков и других торговых точек, где появится продукция эротического характера. Мы будем делать это, если областной закон «О контроле за распространением и демонстрацией эротической продукции в Тюменской области» претерпит изменения и из него исключат статьи, запрещающие торговлю такими товарами, кроме мест специально для этого предназначенных». Такое заявление сделала председатель межрегионального общественного движения в защиту православной нравственности Татьяна Гуськова. На прошлой неделе депутаты облдумы в первом чтении приняли поправки в этот документ. Если они пройдут во втором и третьем чтении, то лотки и киоски смогут торговать эротикой в детских и учебных учреждениях, местах массового отдыха людей. В этом случае покупать газеты, журналы и видеокассеты «с клубничкой» смогут даже дети. Пока областной закон это делать запрещает. Исключить ограничительные статьи потребовала прокуратура в связи с тем, что это «ущемляет права граждан на свободу массовой информации».

 
Жизнь церкви

В Перми будут построены новые храмы

К такой договоренности пришли мэр Перми Аркадий Каменев и епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Епархия выступила с ходатайством о выделении земельных участков для строительства новых православных храмов. Предполагается, что новые храмы будут возведены в так называемых «спальных» микрорайонах Перми.

 
Жизнь церкви

Нижегородская епархия ожидает нового Правящего Архиерея

«2 февраля Патриарх Московский и всея Руси Алексий возвел в сан епископа архимандрита Георгия, который по решению Священного Синода возглавит Нижегородскую епархию. Приезд нового епископа Нижегородского и Арза-масского на Кафедру ожидается 7 февраля.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс