Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (228) → Храм помогает храму. Верхне-Туринский храм Александра Невского восстанавливает Петро-Павловскую церковь села Мостовое

Храм помогает храму. Верхне-Туринский храм Александра Невского восстанавливает Петро-Павловскую церковь села Мостовое

№3 (228) / 15 января ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 22 января, «Православная газета». Село Мостовое находится в десяти километрах от Верхней Туры. Местная церковь во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла совсем недавно представляла собой только остов от прежнего здания: голые кирпичные стены без полов и крыши.

Минувшим летом настоятель храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Верхней Туры священник Владимир Сунцов начал здесь восстановительные работы — были смонтированы кровельные перекрытия притвора и алтарной части. На строительстве трудились местные жители.

Мостовое для Верхне-Туринского храма, по большому счету, то же подсобное хозяйство. Приход Петра и Павла имеет здесь свои сенокосные угодья, а прошедшим летом работники его с большим успехом возделывали здесь целое поле картофеля, урожай которого пополнил закрома церковной трапезной.

Труженики двух храмов ждут весны, чтобы продолжить и сельхозработы, и восстановление здания церкви.

 
Наш приход

«Свет Рождества» сиял над Первоуральском

Екатеринбург, 21 января, «Православная газета». Благоговейная радость и духовное очищение, которое испытываешь от православных праздников, с приходом к власти большевиков были искусственно перекрыты на семьдесят лет почти трем поколениям российских граждан.

 
Наш приход

Батюшка силен своими помощниками

Екатеринбург, 21 января. Святки, так называются дни от Рождества Христова до Крещения Господня, для жителей рабочего поселка Юшала, самой восточной точки Екатеринбургской епархии, прошли весело и ярко. Во многом – благодаря трудам настоятеля местного прихода, отца Игоря Онкина. И праздничные, и будничные дни у него всегда проходят в трудах и заботах. Потому-то многое из задуманного когда-то сейчас уже воплощено в жизнь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс