Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (227) → Детские Рождественские утренники прошли в больничных храмах Екатеринбурга

Детские Рождественские утренники прошли в больничных храмах Екатеринбурга

№2 (227) / 8 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 8 января, «Православная газета». Детские Рождественские утренники пройдут сегодня в больничных храмах Екатеринбурга. В 11 часов священнослужители, прихожане и детская воскресная школа храма Святого Целителя Пантелеимона посетят детские отделения Областной психиатрической больнице на Сибирском тракте. Маленьким пациентам клиники будет показан рождественский спектакль, а также вручены сладкие рождественские подарки и игрушки. Ребятишек и их врачей поздравит с Рождеством Христовым руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии священник Евгений Попиченко.

А в 13 часов Рождественсую елку в храме Святых Целителей Космы и Дамиана при Областной клинической больнице №1 на Волгоградской, 185 откроют старший священник храма отец Илия Шабашов и главный врач крупнейшего на Урале лечебного учреждения Е.В. Самборский. В празднично украшенном храме пришедшим на праздник ребятишкам воспитанники детской воскресной школы покажут рождественское представление и угостят сладкими гостинцами.

Рождественские елки, спектакли, концерты будут проходить как в храмах Епархии, так и силами священнослужителей, прихожан и детей приходских школ в различных лечебных и социальных учреждениях, воинских частях и местах заключения все святочные дни — до 18 января.

Фоторепортаж

 
Жизнь Епархии

Березовский храм спасли от разрушения милость Божия и 6 318 человек

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Жители нашей области были наслышаны о той беде, которая грозила Успенскому храму г. Березовского. Под фундаментом одной из стен церкви начал сильно оседать грунт — сказывалась близость заброшенной шахты, и зданию грозило разрушение.

 
Жизнь Епархии

Верхотурское духовное училище готовится к сессии

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». В Верхотурском духовном училище сразу же после празднования Нового года начинается сдача экзаменов за первый семестр. В нынешнем учебном году на двух курсах училища, учрежденного по благословению Святейшего патриарха и решению Священного Синода в 2001 году, обучается 32 воспитанника.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс