Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (227) → Учащиеся Верхотурского духовного училища построили на монастырском дворе снежный Рождественский вертеп

Учащиеся Верхотурского духовного училища построили на монастырском дворе снежный Рождественский вертеп

№2 (227) / 8 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Куча снега, к чему-то копившаяся на территории Свято-Никольского мужского монастыря Верхотурья у одних вызывала раздражение, у других — недоумение: неужели монахи не могут снег убрать?

Но когда возле нее с полным набором инструментов появились воспитанники Верхотурского духовного училища и послушники монастыря, все стало ясно. Строительство снежного городка, начатое в монастыре, для многих было в диковинку.

Но когда из бесформенной снежной кучи стали вырисовываться очертания пещеры, вертепа, ясель, фигур известных Библейских персонажей — развеялись и последние сомнения.

Неблагодарное дело описывать произведение искусства. Не зря говорят, лучше один раз увидеть. Это смогут сделать те, кто приедет на празднование праведному Симеону 30–31 января или в Рождественские дни.

И хотя в основе композиции заложена вечная тема, отображена она при помощи такого недолговечного материала, что право нужно с экскурсией поспешить.

 
Жизнь Епархии

Епархиальный отдел по делам молодежи осуществляет программу «Миссия в спорте»

Екатеринбург, 23 декабря, «Православная газета». В традиционном кубке губернатора Свердловской области по хоккею среди детских и юношеских команд «Золотая шайба» в рамках программы «Миссия в спорте» принимает активное участие коллектив Отдела по делам молодежи Екатеринбургской Епархии.

 
Жизнь Епархии

Березовский храм спасли от разрушения милость Божия и 6 318 человек

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Жители нашей области были наслышаны о той беде, которая грозила Успенскому храму г. Березовского. Под фундаментом одной из стен церкви начал сильно оседать грунт — сказывалась близость заброшенной шахты, и зданию грозило разрушение.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс