Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Жители поселка Троицкого даже зимой молятся на фундаменте своего будущего храма

Жители поселка Троицкого даже зимой молятся на фундаменте своего будущего храма

№1 (226) / 1 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 декабря, «Православная газета». 19 декабря все православные христиане отметили день памяти глубоко почитаемого на Руси святого — Николая Чудотворца. Особенно людно было в этот праздник в тех храмах, что освящены в его честь, и которых немало на территории Екатеринбургской Епархии.

Состоялся в Николин день молебен и на территории кладбища поселка Троицкого Талицкого района. Нынче летом здесь заложен первый камень в фундамент кладбищенского храма во имя Николая Чудотворца, строительство которого осуществляется под руководством благочинного Восточного церковного округа священника Игоря Балабанова.

На обочине автотрассы «Екатеринбург-Тюмень» в нескольких местах установлены щиты-объявления с призывом оказать благотворительную помощь и пожертвовать на строительство храма.

Опыт подобного строительства на пожертвования и при помощи местных жителей в районе уже есть. Именно так была построена часовня во имя Георгия Победоносца на городском погосте. Весной, после схода снега, строительные работы возобновятся и на поселковом кладбище. А пока, несмотря на мороз, многие пришли помолиться в Николин день к фундаменту будущего храма.

 
Цветник духовный

Из духовных поучений старца Серафима (Романцева)

“Заметишь, что не удалось сделать все, что хотелось, скажи: “Господи, помилуй!” Надо бы заставить себя, да лень одолела — “Господи, прости”. Если кого, забывшись, осудишь — скорее кайся, если что нарушишь — тоже. Покаявшись, старайся не грешить, а на допущенном не останавливай внимание, чтобы всегда иметь покойный дух, ни на что и ни на кого не возмущайся”.

 
Жизнь Епархии

Первая литургия в Саране

22 ноября 2002 года приход в честь Покрова Божией Матери посёлка Сарана посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, который ознакомился с состоянием дел в общине. Владыке показали молельный дом и рассказали о том, как шел его ремонт и переоборудование из запущенного здания магазина (крыша протекала, отопления не было). В течение нескольких месяцев была проведена огромная работа. Теперь у жителей Сараны появилось место, где они могут собраться на совместную молитву

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс