Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → В Архиерейской Резиденции прошла встреча главы Епархии с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Екатеринбурге

В Архиерейской Резиденции прошла встреча главы Епархии с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Екатеринбурге

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, встретился 7 ноября с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Екатеринбурге Александром Вадимовичем Сусленковым.

Во время встречи, прошедшей в резиденции Правящего Архиерея, гость подробно рассказал Владыке о поездке в Минск делегации г. Екатеринбурга, об усилиях, предпринимаемых для открытия в Кафедрального граде торгового дома Минского Тракторного Завода и других шагах, предпринимаемых в целях развития взаимовыгодного сотрудничества предприятий Республики Беларусь и Свердловской области. Александр Вадимович поделился также своими впечатлениями от недавнего посещения вместе с представителями МТЗ монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Владыка рассказал руководителю отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Екатеринбурге о подготовке к визиту летом будущего года в Екатеринбургскую епархию Святейшего Патриарха.

На прощание А.В. Сусленков подарил архиепископу Викентию книги, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне Белорусской Православной Церкви. Владыка благословил дипломату икону святителя Николая, освященную на мощах этого угодника Божия в итальянском городе Бари, а так же православный календарь на 2003 год, изданный в епархиальной типографии и свежие номера «Православной газеты».

 
Жизнь Епархии

Областной медицинский колледж скоро выпустит православных сестер милосердия

Екатеринбург, 6 ноября. С начала октября в Областном медицинском колледже проходят занятия группы православных сестер милосердия. Через три месяца первые выпускники получат удостоверения младших медицинских сестер по уходу за больными.Сестры изучают как основы первоначальной помощи

 
Жизнь Епархии

«Во имя обустройства души». Беседа с мэром города Невьянска Степаном Назаровым

Нужны ли бедным музеи и храмы? Об этом беседа с мэром города Невьянска Степаном НАЗАРОВЫМ – Областная программа по восстановлению исторического лица города Невьянска действует три года. Восстанавливается Спасо-Преображенский храм, открыт памятник в честь Петра I и Никиты Демидова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс