Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → Архиепископ Викентий поздравил Главнокомандующего Внутренними Войсками МВД Российской Федерации В.В. Тихомирова с присвоением звания Генерала Армии

Архиепископ Викентий поздравил Главнокомандующего Внутренними Войсками МВД Российской Федерации В.В. Тихомирова с присвоением звания Генерала Армии

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Событие

Екатеринбург, 11 ноября, «Православная газета». Сегодня на Урал пришло известие о присвоении воинского звания Генерал Армии Главнокомандующему внутренними войсками МВД Российской Федерации В.В. Тихомирову.

Вячеслав Валентинович совсем недавно посещал святыни Екатеринбургской епархии. По его указанию между Верхотурьем и Меркушино начато возведение храма во имя Всех Святых в Земле Сибирской просиявших. И вот по молитвам святого праведного Симеона военачальник удостоен столь высокого звания.

В связи с этим радостным событием архиепископ Викентий направил В.В. Тихомирову поздравительную телеграмму, в которой говорится:

«Товарищ Генерал Армии, уважаемый Вячеслав Валентинович!

От священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии, от меня лично поздравляю Вас с важным и радостным событием Вашей жизни — присвоением очередного воинского звания Генерал Армии.

Все мы высоко ценим Ваше личное участие в развитии и укреплении взаимополезных отношений между Внутренними Войсками и Русской Православной Церковью.

Примите пожелания здоровья, сил, упорства, терпения и многая, многая лета на благо Отечества нашего — великой России.

Милость Божия да пребывает с Вами.

С уважением, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий».

 
Событие

Уральский округ Внутренних Войск построит два храма

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». Два новых храма заложил 6 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий на севере области. О закладке первого — в четь Всех Святых в Земле Сибирской просиявших между г. Верхотурье и с.Меркушино, «Православная газета» уже рассказывала.

 
Церковный календарь

27 ноября — память святителя Григория Паламы, епископа Фессалонитского

Святитель Григорий родился в 1296 г. в Малой Азии, но затем, бежав от турецкого нашествия, его семья нашла приют в Константинополе при дворе Андроника II Палеолога. Отец Григория стал крупным сановником при императоре, что не мешало, однако, ему быть делателем непрестанной Иисусовой молитвы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс