Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (215) → Архиепископ Викентий поздравляет уральских учителей

Архиепископ Викентий поздравляет уральских учителей

№38 (215) / 8 октября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 4 октября, «Православная газета». В первое воскресенье октября отмечается День Учителя. В этот день по старой доброй традиции Владыка Викентий поздравил всех педагогов области с этим замечательным праздником. Особые слова благодарности выразил Владыка Министру образования Свердловской области В.В. Нестерову: «Во многих школах нашей епархии, благодаря Вашему деятельному участию, осуществляется добровольное православное образование и воспитание. И нам очень отрадно видеть, что сегодня души множества людей, еще недавно пребывавшие во мраке неведения, вновь тянуться к теплу и свету Евангельского благовестия».

Владыка также поздравил сотрудников Министерства образования Свердловской области, Управления образования г. Екатеринбурга, районных отделов народного образования, директоров и всех педагогов школ.

В Архипастырском поздравлении учителям говорится: «Примите мои поздравления по случаю замечательного гражданского праздника — Дня Учителя, который давно стал общенародным, так как нет в нашем Отечестве, пожалуй, ни одного его гражданина, который бы не встречался в тот или иной период свей жизни с педагогами.

На долгие годы родителя вверяют в Ваши руки самое дорогое, что у них есть — собственных чад, с которыми они связывают свою старость и надежду на будущую спокойную, окруженную сыновней и дочерней заботой жизнь.

В этой связи Ваш труд можно сравнить с пастырством церковным, где для истинных пастырей актуальны слова Христа и Спасителя нашего: «Я есть пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Ин.10:11). Дай Бог, чтобы в педагогике у нас все были подобными пастырями, жертвующими собой ради спасения душ вверенных им чад, от духовного и нравственного растления.

В наши дни жертвенный подвиг и отважное учительство, которое ограждало бы детей от соблазна века сего, в высшей степени дорог и важен. Позвольте попросить Вас передать мои поздравления Вашим родным и близким, коллективу, с которыми Вы трудитесь и уверить, что для Бога даже малый подвиг добросовестного служения людям имеет ценность, ибо за них отдал Свою жизнь, Его Божественный Сын».

 
Жизнь Епархии

Поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Губернатору Свердловской области Э.Э. Росселю

Екатеринбург, 8 октября, «Православная газета». Сегодня, в День 65-летия Э.Э. Росселя, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил главе области свой поздравительный адрес.

 
Жизнь Епархии

Сотрудники Музея истории «Уралэлекторотяжмаша» организовали для ветеранов завода поездку в Верхотурье

Екатеринбург, 9 октября, «Православная газета». Ветераны ОАО «Уралэлектротяжмаш» отметили День пожилого человека своеобразно. Экскурсией в святые места руководство завода поблагодарило их за опыт и труд

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс