Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (213) → В этом году количество священнослужителей Екатеринбургской епархии увеличилось на 17 человек

В этом году количество священнослужителей Екатеринбургской епархии увеличилось на 17 человек

№36 (213) / 22 сентября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 17 сентября, «Православная газета». 17 человек рукоположено архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в священный сан за прошедшие месяцы этого года. Новорукоположенные диаконы и священники пополнили приходы не только таких городов, как Екатеринбург, Верхотурье и Каменск-Уральский, но и небольших сел: Петрокаменское, Шиловка, Ис, Цементный, Покровское.

Большинство из рукоположенных в сан либо имеют, либо получают духовное образование, а некоторые имеют и высшее светское образование: Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, биологический факультет Уральского государственного Университета.

92 студента обучается ныне в Екатеринбургской Духовной Семинарии. Большинство из них также в ближайшие несколько лет начнут свое пастырское служение на новых приходах Епархии.

В предстоящую субботу, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, архиепископ Викентий совершит в Вознесенском храме Екатеринбурга еще одну священническую хиротонию. В сан священника Владыка рукоположит диакона Олега Шабалина, выпускника Нижне-Тагильского педагогического института. Служить отец Олег будет в Свято-Троицком Архиерейском подворье Нижнего Тагила.

Всего пастырское служение в Екатеринбургской епархии несут сегодня 381 священник и диакон. При этом кадровая проблема до сих пор остается очень острой: несколько десятков приходов являются вакантными, не имея своего постоянного священника.

 
Жизнь Епархии

Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявил набор на певческие курсы

Екатеринбург, 23 сентября, «Православная газета». Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявил набор на певческие курсы. Со 2 октября, в течение двух месяцев, за 72 академических часа, слушатели познакомятся с чинопоследованием Литургии, основами церковного богослужебного пения, наиболее известными литургическими песнопениями.

 
Жизнь Епархии

Сегодня в Фотографическом музее Дом Метенкова открывается фотовыставка Павла Кривцова «Образы России»

Екатеринбург, 23 сентября, «Православная газета». Сегодня в Фотографическом музее Дом Метенкова открывается фотовыставка Павла Кривцова «Образы России». П.Кривцов — московский фотохудожник, участник многих российских и международных выставок

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс