Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (211) → Прихожане уверены в причастности к этой трагедии сатанистов

Прихожане уверены в причастности к этой трагедии сатанистов

№34 (211) / 8 сентября ‘02

Беда

Екатеринбург, 2 сентября, «Православная газета». Как сообщил ИА «Новый Регион» следователь городского УВД Анатолий Некрасов, УВД Сысерти возбудило уголовное дело по факту пожара в местной церкви. Дело возбуждено по части 2 статьи 168 УК РФ «Уничтожение имущества по неосторожности. По словам А.Некрасова, основная версия причины пожара в настоящий момент — неосторожное обращение с огнем не установленных лиц. Версия поджога пока не рассматривается.

Однако, прихожане сгоревшего храма убежденно настаивают, что церковь сожгли именно сатанисты. Их уверенность строится на том, что за несколько дней до трагедии стены храма и его входные двери были исписаны богохульными надписями, пятиконечными звездами и тремя шестерками. Примечательно, что среди ругательств, написанных на стенах стоящего на улице Большевиков храма, были, по свидетельству сотрудников прихода, и такие: «Прав был Ленин, что гнал вас из церквей», «Мы еще посмеемся, а вы поплачете», «Как я вас всех ненавижу». Подобные надписи были сделаны и на стенах кладбищенской Петро-Павловской церкви Сысерти.

Описанный акт вандализма был совершен неделю назад, в ночь с субботы на воскресение. Богохульства были обнаружены рано утром перед воскресной литургией и, чтобы уберечь прихожан от лишних искушений, тут же стерты сотрудниками. В милицию прихожане тогда не обратились, да и как показывает печальный опыт Лесного - в нашем толерантном обществе, это делать уже почти бесполезно.

Православные Сысертцы, в случае бездействия местных органов внутренних дел, намерены обратиться в поисках защиты от доморощенных экстремистов в прокуратуру области.

 
Беда

Послание архиепископа Викентия к жителям области в связи с трагическими событиями в районном центре Сысерть

Екатеринбург, 3 сентября, «Православная газета». И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель!

 
Беда

Святой долг всех жителей области — помочь сысертцам востановить свой храм

Екатеринбург, 2 сентября, «Православная газета». В пятницу ряд СМИ распространил информацию о том, что, «ущерб от пожара в церкви Сысерти составил около 200 тысяч рублей». Побывавший в воскресенье на месте трагедии руководитель Информационно-издательского отдела

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс