Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → Директор департамента информации губернатора Александр Левин: «Свердловскую область переименовывать не будут»

Директор департамента информации губернатора Александр Левин: «Свердловскую область переименовывать не будут»

№29 (206) / 1 августа ‘02

Наша история. Дискуссия

Екатеринбург, 25 июля, “Новый регион”. Вопрос о переименовании Свердловской области на встрече губернатора Эдуарда Росселя и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II не обсуждался. Об этом в интервью “Новому Региону” сообщил директор департамента информации губернатора Александр Левин. Обсуждение этого вопроса в беседе, состоявшейся накануне в Московском Патриархате, даже не планировалось.

О возможном обсуждении этого вопроса в ходе встречи главы Русской Православной Церкви с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем сообщила накануне “Православная газета”.

По словам А. Левина, этот вопрос в принципе вряд ли мог стать темой для обсуждения, поскольку для Эдуарда Росселя вопроса переименования области не существует, он противник этого по многим причинам, в том числе и потому, что это вопрос изменения Конституции РФ.

По словам А. Левина, Эдуард Россель был принят главой Русской Православной Церкви по случаю вручения ему высокой церковной награды – ордена царевича Димитрия “За дела милосердия”. После вручения ордена губернатор и Патриарх обсудили многие вопросы, касающиеся возрождения духовности, строительства в Свердловской области православных храмов. Алексий II с благодарностью принял приглашение губернатора посетить Свердловскую область в июле 2003 года и освятить храм, возводимый на месте расстрела Царской Семьи в Екатеринбурге.

 
Наша история. Дискуссия

Сорок четыре священнослужителя Екатеринбургской епархии — новомучеников и исповедников Росийских, причислены к лику святых

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». Канцелярия Екатеринбургской епархии получила из Московской Патриархии Постановления Святейшего Патриарха и Священного Синода от 17 июля 2002 г.

 
Церковный календарь

5 августа. Память мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида

Святые князья Борис и Глеб, сыновья великого князя Владимира, Крестителя Руси, были очень дружны и любили друг друга. В те времена, когда многочисленные сыновья князя Владимира постоянно враждовали между собой, это было удивительно. Житие святых братьев рассказывает

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс