Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (204) → Трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании» провели специалисты Реабилитационного центра Екатеринбургской епархии

Трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании» провели специалисты Реабилитационного центра Екатеринбургской епархии

№27 (204) / 15 июля ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 1 июля, «Православная газета». Трехдневный семинар «Семья, как фактор предотвращения рецидивов наркомании» провели специалисты Центра реабилитации наркозависимых Екатеринбургской епархии. Для участия в нем приглашались как сотрудники центра, ведущие работу с наркозависимыми в разных городах Свердловской области, так и специалисты из других подобных организаций. Присутстволвали на семинаре и родители тех ребят, которые проходили или проходят сейчас реабилитацию в Епархиальном центре.

В пятницу участники семинара знакомились с деятельностью загородной базы Центра под Березовском, а в субботу и воскресенье слушали цикл лекций психолога Екатеринбургской епархии О.В. Погорелова под общим названием «Доверие, как фактор благополучия семейной жизни». Еще один епархиальный психолог С…Н.Зенина прочитала лекцию «Православная семья», а руководитель Центра И.В. Королькова рассказала о деятельности епархиального Центра в целом. в Занятия проходили в Духовно-просветительском центре Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга. Здесь же был продемонстрирован видеофильм «Жизнь без наркотиков» о трехлетнем опыте противодействия наркотической страсти православными методами.

Всего пополнили свои знания по этой насущное проблеме более 30 человек.

 
Социальное служение

Детский православный туристический лагерь откроется на Чусовой

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия открывается детский православный палаточный туристический лагерь «По дорогам Ермака» на реке Чусовой. Лагерь будет работать с 1 по 10 августа.

 
Социальное служение

Церковь и школы противостоят наркомании

При храме во имя Успения Пресвятой Богородицы (г. Березовский) по средам с 12 до 18 часов ведет прием православный психолог С.Н. Зенина. Она представляет в Березовском епархиальный реабилитационный центр по преодолению наркозависимости.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс