Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (204) → Екатеринбургская епархия проводит молодежный Крестный ход, посвященный дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбургская епархия проводит молодежный Крестный ход, посвященный дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев

№27 (204) / 15 июля ‘02

Царские дни

Екатеринбург, 17 июля, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургской и Верхотурского Викентия Молодежный отдел Екатеринбургской епархии проводит с 17 по 24 июля молодежный Крестный ход, посвященный дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев. В нем примут участия молодежные группы из Екатеринбургской и Челябинской епархий. На месте стоянок и ночлега участники будут разбивать палаточный лагерь, ночевки будут проходить также и в храмах. Тем, кто собрался отправиться в путь организаторы советуют взять все необходимое для похода: обувь, спальник, туристический коврик, посуду, походную одежду, а для групп — свою палатку.

Крестный ход начнется от Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших, где его участники будут молиться за Божественной Литургией, а затем двинутся вместе с другими участниками богослужения в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

17 июля Крестный ход с Ганиной ямы пройдет до храма во имя Святителя Николая Чудотворца в городе Среднеуральске и храма во имя Успения Пресвятой Богородицы в городе Верхняя Пышма.

18 июля Крестный ход должен прибыть в город Старопышминск, в храм во имя Сретения Господня.

19 июля паломники прибудут в городе Березовский, в храм во имя Успения Пресвятой Богородицы. Ночевать они будут в палатках по дороге к храму во имя Святителя Николая в поселке Исток, куда они собираются прибыть на следующий день.

20 июля Крестный ход прибудет в село Косулино в храм во имя Святых Мучеников Флора и Лавра. На следующий день паломники будут молиться в этом храме за Божественной Литургией.

21 июля Крестный ход прибудет в город Арамиль в храм во имя Святой Троицы.

22 июля паломники посетят храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Горный Щит.

23 июля намечено посещение храма во имя Священномученика Петра, Митрополита Крутицкого.

24 июля Крестный ход завершится в монастыре во имя Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.

При желании можно присоединиться к Крестному ходу на любом из этапов маршрута. По всем вопросам обращаться в храм Вознесения Господня г. Екатеринбурга, в Епархиальный отдел по делам молодежи. Телефону: 71–67–29.

 
 
Царские дни

Программа Фестиваля Православной Культуры «Царские дни»

16 июля — вторник г. Екатеринбург Музей «Литературная жизнь Урала 19 века» - филиал ОМПУ (ул.Толмачева, 41) 14.00 Литературно-музыкальная композиция «Последний царь» (заслуженная артистка России Тамара Воронина, хор «Доместик») Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс