Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (202) → Протоиерей Фома Абель принял участие в заседание комиссии по помилованию Свердловской области

Протоиерей Фома Абель принял участие в заседание комиссии по помилованию Свердловской области

№25 (202) / 1 июля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 июня, «Православная газета». На днях прошло очередное заседание комиссии по помилованию. 26 июня членами комиссии были рассмотрены прошения о помиловании семнадцати заключенных из колоний Нижнего Тагила. В работе комиссии принял участие и духовник приюта для девочек Ново-Тихвинского женского монастыря протоиерей Фома Абель.

Впервые комиссией было принято решение рекомендовать к освобождению двух заключенных. Это мужчина и женщина соответственно из мужской и женской колоний Нижнего Тагила. Татьяна Малышева — жительница поселка Клевакино Режевского района, осуждена за кражу двух тысяч рублей. Отсидела в колонии год и восемь месяцев. Смягчающим обстоятельством к решению комиссии стало то, что незадолго до вынесения приговора у Татьяны родилась дочь.

Осужденный Андрей Белкин родом из Красноярского края. Получил 4 года за попытку украсть бычка. Половину срока уже отсидел. Внимательно рассмотрев его дело, комиссия пришла к выводу, что этого человека также можно рекомендовать к освобождению. Были рассмотрены и дела тех, кто ходатайствовал об уменьшении срока заключения.

Теперь их дела поступят в аппарат Губернатора области, и только затем, возможно, — к Президенту РФ. Напомним, что все заключения комиссии по помилованию носят рекомендательный характер и только Президент может принять окончательное решение о помиловании.

 
Жизнь Епархии

В православных храмах прошли последние перед Петровым постом венчания

Екатеринбург, 1 июля, «Православная газета». Вчера священнослужители, сотрудники и прихожане одного из любимых горожанами храмов — во имя Всех Святых, отметили свой престольный праздник. На богослужение в храм-именинник приехали не только около 500 прихожан, духовенство Екатеринбурга, Арамили, Березовского

 
Жизнь Епархии

Театр-лаборатория им.М.Чехова готовится к фестивалю православной культуры «Царские дни»

Екатеринбург, 26 июня, «Православная газета». Завтра в театре-лаборатории имени Михаила Чехова пройдет показ спектакля «Верую», поставленного по рассказу Василия Макаровича Шукшина.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс