Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (200) → От деградации крестьянство спасет Православие и частная собственность, – считают в Мордовии

От деградации крестьянство спасет Православие и частная собственность, – считают в Мордовии

№23 (200) / 15 июня ‘02

На земле с Богом

«Спасти мордовское крестьянство от вырождения помогут вера в Бога и частная собственность», — заявил со страниц местной прессы генеральный директор крупнейшего в Мордовии сельскохозяйственного акционерного общества Александр Поздняков, сообщает «Благовест-инфо».

Созданная 10 лет назад агрофирма «Норов» ныне является лидером по производству сельхозпродукции в республике. На центральной усадьбе хозяйства в селе Семилей Кочкуровского района предприятие возводит храм во имя святителя Николая Чудотворца.

«Если сознание у людей в будущем станет другим, значит у нашей страны появится уверенность в завтрашнем дне», — убежден Александр Поздняков. По его замыслу, распространение в составе «Норова» мелких частных ферм будет способствовать возрождению села. «Тем меньше станет воровства, и тем быстрее аграрный сектор станет рентабельным», — утверждает генеральный директор.

В строительство храма агрофирма вкладывает значительные средства. Поскольку проект здания нетиповой, необходимые стройматериалы и комплектующие предприятие завозит из других регионов страны. В настоящее время осуществляется внутренняя отделка помещений. «С Божьей помощью хотим открыть церковь в следующем году», — сообщил Александр Поздняков.

Деятельность «Норова» привлекает постоянное внимание властей: администрация Кочкуровского района и руководство Совета безопасности Республики Мордовия просят принять в состав акционерного общества разорившиеся соседние колхозы.

 
На земле с Богом

Патриарх за передачу монастырям сельхозугодий, которые они возделывают

Русская Православная Церковь предлагает на законодательном уровне закрепить за православными монастырями право на владение землей, которую они обрабатывают.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс