Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области передал в дар воинскому храму икону

Депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области передал в дар воинскому храму икону

№21 (198) / 1 июня ‘02

Воинство духовное

Екатеринбург, 3 июня, «Православная газета». Вчера за Архиерейском богослужением в воинском храме во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского в Центре военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии Министерства Обороны РФ депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутат Екатеринбургской городской Думы М.П. Серебренников передал в дар храму икону.

Максим Павлович принимал большое участие в строительстве храма Дмитрия Донского в 19-м военном городке Екатеринбурга. За этот вклад в дело возрождение духовности в родном уральском крае Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил буквально на днях екатеринбургского политика Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

Подаренную М.П. Серебренниковым икону святого преподобного Максима Грека принял архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка передал святыню отцу настоятелю, а благодарные прихожане тут же начали прикладываться к новообретенному образу.

Архипастырь поблагодарил депутата за внимание к воинскому храму, отметив, что сегодня наша Армия особенно нуждается и во внимании государства, и в молитвенном заступничестве наших святых. Владыка также преподал М.П. Серебренникову архипастырское благословение на дальнейшие труды народного избранника на благо уральского края.

 
Воинство духовное

Руководитель уральских фельдъегерей удостоен церковного ордена

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». Полку церковных орденоносцев прибыло. За помощь, оказываемую Русской Православной Церкви, и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения

 
Выбор

Теологическое образование – сознательный выбор абитуриента!

Всему свое время! Сейчас для многих молодых людей и для их родителей пришло время определиться с выбором учебного заведения, в которое желательно и должно поступить в этом году. (Продолжение. Начало в № 20)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс