Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → «Славянские встречи» для славян и не только

«Славянские встречи» для славян и не только

№21 (198) / 1 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». 27 мая в Доме мира и дружбы (набережная Рабочей молодежи, 2) пройдет круглый стол «Славянские встречи». По словам Юрия Савельева, это будет встреча трех братских народов. Юрий Владимирович возглавляет русскую общину Екатеринбурга. Кроме нее соберутся и другие братья-славяне. Будут представители трех культурных национальных автономий: русской, белорусской и украинской.

От белорусов Василий Андреевич Азаренок, от украинцев — Стефан Григорьевич Паняк. Конечно, речь на встрече пойдет о центральном событии недели, послужившим поводом к проведению мероприятия. Имеется в виду День славянской письменности и культуры. Собравшиеся обсудят наиболее острые современные проблемы. В частности, гостям будут предложены темы, связанные с воспитанием и образованием детей, демографический кризис современной России, отсутствие графы национальности в новых паспортах, отношения современных славян между собой и с властными структурами различных уровней.

В нынешних планах организаторов «Славянских встреч» пригласить на «круглый стол» представителей польской национально-культурной автономии. Также встреча в Доме мира и дружбы заинтересовала французского журналиста. В эти дни господин Гвиндель как раз совершает небольшой, как он выразился, вояж по маршруту «Брест-Владивосток». В свои путевые заметки француз решил внести небольшой очерк о пребывании в Екатеринбурге и о посещении «Славянских встреч».

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургские священники пишут книги

Екатеринбург, 24 мая, «Православная газета». Одним из самых образованных сословий на Руси искони считались священнослужители. Скромные сельские батюшки и маститые иерархи находили в свое заполненной трудами жизни еще и время для литературного творчества.

 
Жизнь Епархии

11 июня пройдет последнее в этом сезоне занятие православного видеолектория

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». Приближается к концу цикл встреч, проходивших в Доме кино. Православный видеолекторий предназначен для всех, кто серьезно интересуется Православием.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс