Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Полномочный представитель Президента в УрФО поздравил главу Екатеринбургской епархии с Пасхой и праздником Победы

Полномочный представитель Президента в УрФО поздравил главу Екатеринбургской епархии с Пасхой и праздником Победы

№21 (198) / 1 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». Минувшим днем в резиденции Правящего Архиерея прошел прием делегации из полпредства, посвященный Светлому Христову Воскресению и Дню Победы. У архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия побывал в гостях Полномочный представитель Президента РФ в УрФО П.М. Латышев.

Петр Михайлович и Владыка Викентий обменялись праздничными приветствиями. Любимый нашим народом День Победы в этом году пришелся на светлые дни Пасхальной седмицы. И это «совпадение» Архипастырь назвал глубоко символичным.

В ходе встречи, которая продолжалась несколько часов, Архиерей и полномочный представитель Президента обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и подвели некоторые итоги работы за время, прошедшее от Рождества до Пасхи. Подарком Епархии высоким гостям стало выступление воспитанников церковно-приходской школы. Пожалуй, такого количества песен и стихов на православную тематику, сколько прозвучало на этом небольшом концерте, руководители федерального округа не слышали за весь год.

 
Жизнь Епархии

Около трех десятков творческих коллективов принимли участие в хоровом конкурсе «Возрождение Верхотурья»

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Сегодня в духовной столице Урала начинается II открытый конкурс хоров и хоровых ансамблей духовной, классической и народной музыки.

 
Жизнь Епархии

Мэр Екатеринбурга поздравил Архиепископа Викентия с праздником Великой Пасхи

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». Глава города Екатеринбурга поздравил архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, а также «священнослужителей, монашествующих и всех врующих» с праздниклм Пасхи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс