Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → Православная молодежь изучает историю родного города

Православная молодежь изучает историю родного города

№18 (195) / 8 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 2 мая, «Православная газета». Молодежный Отдел Екатеринбургской епархии готовит краеведческую игру «Улицы родного города». Она начнется 8 мая у памятника танкистам, который установлен возле железнодорожного вокзала. В сопровождении инструкторов юные екатеринбуржцы пройдут по улицам родного города, постараются ответить на вопросы, связанные с его историей.

По словам руководителя программ Отдела по работе с молодежью Епархии И.Н. Григорьева, игра ориентирована на молодежь и, подготовленная знатоками-краеведами, поможет ребятам не только самим узнать историю Екатеринбурга, но и поделиться «добытыми в боях» знаниями с друзьями и знакомыми из других городов области и страны. По замыслу организаторов, участники игры (конечно, в том случае, если они тщательно готовились к ее проведению) смогут стать настоящими живыми путеводителями по городу. Экскурсоводами, если говорить по-иностранному. Но это будет не просто экскурсия по городу.

Православные руководители молодежи рассчитывают, что в игре примут участие приблизительно около 20–30 человек. Те, кому интересна славная история родного края. Старшие товарищи юных участников игры — руководители скаутских отрядов — рады, что в городе сегодня есть молодые люди, которые стремятся заглянуть в прошлое, прикоснуться к истории, запечатленной в улицах, домах — живых памятниках прошлого.

Большую помощь в организации этой познавательной игры оказала Отделу Л.Ф. Муртузалиева. Людмила Федоровна — прихожанка Екатеринбургского храма во имя Успения Божией Матери, старший научный сотрудник исторического отдела краеведческого музея города. Совместно с сотрудниками Епархиального отдела она подготовит специальные вопросы для ребят. Ответившие на них получат первую в своей жизни специальность — проводника и гида.

9 мая участники игры соберутся в 12 часов у памятника маршалу Г. К.Жукову. Это будет отправная точка для юных и взрослых краеведов.

 
Жизнь Епархии

Если население увеличилось в 12 раз, то нужен ли городу новый храм?

Реж, Свердловской области, 5 мая, «Православная газета». Сегодня решается вопрос – быть или не быть в Реже новому православному храму. Два года назад Высокопреосвященнейший Владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

 
Наш приход

В Екатеринбурге прошел Крестный ход в память святого великомученика Георгия Победоносца

Екатеринбург, 7 мая, «Православная газета». Вчера, в День памяти святого Великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на Уралмаше.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс