Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии начал работу консультативный кабинет «Православная семья»

При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии начал работу консультативный кабинет «Православная семья»

№18 (195) / 8 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». «…Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего своей семье», — писал св. Паисий Афонский. К сожалению, о ценности семьи наше общество сейчас или вообще не задумываемся или задумываемся слишком поздно, глядя на своих бездуховных детей, ищущих утраченную радость в наркотиках, алкоголе, распущенности.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Епархии будет развиваться новая форма работы с семейными парами. При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии открылся консультативный кабинет «Православная семья». С этого дня кабинет уже начал свою работу.

По словам православного психолога О.Б. Разумовой, ее работа как заведующей пункта, будет ориентирована прежде всего на молодые семьи. На квалифицированную помощь профессионального психолога могут рассчитывать и супруги, уже много лет находящиеся в браке. К православному специалисту могут обратиться не только люди воцерковленные, но также и не крещеные семьи. Может быть, последним особенно нужна такая помощь, ведь, как правило, разного рода недоразумения в семейной жизни возникают тогда, когда человек либо не знает, либо забывает о существовании Бога.

Мы теряем самую главную традицию — умение жить семейной жизнью. Так считают многие православные психологи. Все хотят иметь надежный приют в своей жизни, место, где тебя любят, безоговорочно принимают, ценят. Все хотят иметь любящих детей и никто не сомневается, что его дети будут любимы. Однако огромное количество семей распадается. Именно рождением детей зачастую становится для них непосильным испытанием.

Любовь — на которой основывается истинная семья — это искусство, необходимым условием существования которого является Православная вера и повседневный труд. Психологи консультативного кабинета ставят своей целью поддержку православной семьи, помощь в кризисные периоды жизни, возникающие неизбежно в любой, даже на первый взгляд благополучной семье.

Консультативный кабинет пока разместился в храме Целителя Пантелеимона на 8-м километре Сибирского тракта и работает по вторникам с 10 до 18 часов.

 
Жизнь Епархии

В этом году 9 мая Церковь будет молиться только за здравствующих ветеранов Великой Отечественной. Погибших воинов будут поминать 14-го, на Радоницу

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Уже несколько лет Русская Православная Церковь совершает 9 мая поминовение воинов

 
Жизнь Епархии

Православные врачи подвели итоги своей деятельности

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». На прошлой неделе в Областном Госпитале ветеранов войн прошла отчетная конференция православных медицинских работников и психологов. Проведение этого мероприятия благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс