Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → В этом году 9 мая Церковь будет молиться только за здравствующих ветеранов Великой Отечественной. Погибших воинов будут поминать 14-го, на Радоницу

В этом году 9 мая Церковь будет молиться только за здравствующих ветеранов Великой Отечественной. Погибших воинов будут поминать 14-го, на Радоницу

№18 (195) / 8 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Уже несколько лет Русская Православная Церковь совершает 9 мая поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Такое постановление было принято Архиерейским Собором 1994 года и с тех пор соблюдалось неукоснительно. Однако, в этом году от него будет сделано отступление. На Светлой седмице, согласно церковных канонов, не совершается заупокойных служб.

В связи с совпадением Дня Победы 9 мая с Пасхальной седмицей ежегодное поминовение усопших воинов будет перенесено на Радоницу. Напомним, Радоница (первый вторник после Пасхи) приходится в этом году на 14 мая.

А 9 мая, по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, во всех церквах будут молиться о здравии и долгоденствии ныне здравствующих ветеранов.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская епархия чтит память героев Великой Отечественной войны

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Завтра, в День Победы, после ранней Литургии в храме Александра Невского, что в Зеленой Роще, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возложит венки к мемориалу павшим воинам.

 
Жизнь Епархии

При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии начал работу консультативный кабинет «Православная семья»

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». «…Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс