Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Вместо пионерских в Екатеринбургской епархии создаются православные молодежные лагеря

Вместо пионерских в Екатеринбургской епархии создаются православные молодежные лагеря

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии готовит проведение очередного семинара. 14 и 15 мая в стенах Вознесенского архиерейского подворья Екатеринбурга соберутся священнослужители и прихожане разных храмов города и области. Они обсудят формы, методики, историю, опыт проведения православных подростковых молодежных лагерей. Обсудят на конкретных примерах.

Опыт организации и проведения такого рода молодежного досуга у Епархии пока не очень богатый, но он есть. Минувшим летом несколько недель православные скауты провели в Баранче. Объединение православных патриотических клубов «Дружина» нередко отправляется за город для того, чтобы тренироваться и молиться Богу в сельской церквушке. Поездку на Рождественские дни в поселок под Арамиль многие парни называют незабываемой и ждут повторения. Вскоре с этой же целью вместе м инструкторами православные молодые ребята, интересующиеся рукопашным боем, отправятся в село Кунгурка. Там они проведут святые дни Страстной седмицы.

Участникам предстоящего семинара будет предложено также обсудить программу развития православного разновозрастного лагеря в деревне Баранча.

 
Жизнь Епархии

Студенческое православное братство Екатеринбурга обратилось участникам телевизионного проекта

Екатеринбург, 29 апреля, «Православная газета». Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»

 
Цветник духовный

Любовь и красота. Архимандрит Рафаил (Карелин)

«Мы видим в настоящее время небывалое в истории человечества нравственное разложение, которое приняло характер общечеловеческой катастрофы. Человек, как нравственная личность, уничтожен. Еще сохраняются осколки прежних понятий о добре и чести, но скоро от них останется только след. Сила, противостоящая энтропии мира, — это благодать Божья.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс