Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Члены неорелигиозной организации «Новая жизнь» напали на православных

Члены неорелигиозной организации «Новая жизнь» напали на православных

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 29 апреля, «Православная газета». В минувшее воскресение продолжился конфликт общества и печально известной в Екатеринбурге неорелигиозной организации «Новая Жизнь», которая располагается в огромном ДК Энергетик, безвозмездно переданном ей городской администрацией.

По словам очевидцев, около 30 крепких бойцов, членов секты, попытались расправиться с православными пикетчиками, пришедшими, как обычно, на информационную акцию по предупреждению граждан об опасности исходящей от этой организации. 12 православных юношей и девушек подверглись нападению со стороны сектантов, и были оттеснены силой на проезжую часть. Как сообщил участник пикета Илья Александров, в результате грубого обращения одна девушка, студентка Гуманитарного Университета, получила несколько болезненных ударов по голове и рукам, а руководитель пикета, Михаил Иванников, кроме того, что подвергся оскорблениям и побоям, еще и лишился куртки, которая была порвана.

Интересно, что на этот раз милиция, которую вызывали уже православные студенты подвергшиеся нападению, проигнорировала эту бойню, негласно показав, что сектантов она защищать будет, а православных нет.

В последнее время можно наблюдать явное обострение психики у некоторых членов секты «Новая Жизнь». Что в общем то и логично, при общей деструктивности метода работы секты со своими адептами. Вновь напомним, что по исследованиям специалистов у подавляющего большинства харизматиков наблюдаются психические отклонения, приобретенные в секте, различные фобии и девиации поведения, четверть адептов, по исследованиям шведских специалистов, страдают суицидальными наклонностями.

Закрытая обстановка в ДК Энергетик, удаленность от города и, как следствие, от контроля, может лишь усилить все эти разрушительные последствия от нахождения в секте. Вот почему, нас особенно тревожит, что администрация Чкаловского района и милиция столь благослонна к деятельности сомнительной организации.

 
Жизнь Епархии

Епархия поможет беспризорникам

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». На днях архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, благословил привлечение структур Екатеринбургской епархии, занимающихся вопросами социальной и психологической помощи, реабилитации и милосердия к реализации совместного проекта Епархиального отдела по делам молодежи и администрации Верх-Исетского района.

 
Жизнь Епархии

При Областной клинической больнице №1 открылся православный консультативный кабинет для наркозависимых

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». Сегодня уже в нескольких районах города можно получить квалифицированную помощь социальных работников Епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс