Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Свои лидеры есть и у православных уральцев

Свои лидеры есть и у православных уральцев

№17 (194) / 1 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации совместно с общероссийской Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Центром образования молодежи «Демократия и развитие» Московской гуманитарно-социальной академии с 15 по 20 апреля провел проектный семинар «Лидер XXI века».

По благословению руководителя Отдела по работе с молодежью Екатеринбургской епархии протоиерея Александра Уракова в работе этого столичного форума принял участие внештатный сотрудник Отдела Александр Сандырев, прихожанин храма во имя святой мученицы Татианы.

Семинар проводился для руководителей общероссийских, межрегиональных, peгиональных молодежных и детских общественных объединений, членов Национального Совета молодежных объединений России, специалистов органов по делам молодежи, курирующих вопросы взаимодействия с общественными объединениями. Цель: анализ состояния и определение перспектив развития молодежного лидерства в Российской Федерации. В программе семинара — обсуждение научных и практических вопросов.

Предметом обсуждения были следующие проблемы: современные концепции лидерства; современные проблемы формирования лидер-элиты, влияние лидерства на групповые и общественные явления и многое другое.

Прошел брифинг с участием представителей общероссийских молодежных и детских общественных объединений, обсуждение проекта Положения о Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» и смены Департамента по молодежной политике во Всероссийском детском Центре «Орленок». По итогам семинара участники получили государственное удостоверение о повышении квалификации.

 
Жизнь Епархии

В церковно-приходских школах Епархии начались выпускные экзамены

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». В церковно-приходских школах Епархии начались выпускные экзамены. Их предстоит пройти детям, проучившимся 3–4 года.

 
Жизнь Епархии

Министерство по физической культуре, спорту и туризму благодарно Епархии

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». На минувшей неделе в выставочном павильоне «Уралэкспоцентра» были представлены различные туристические проекты.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс