Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → На Уралмаше начинает работу медико-социальный Центр «Третий возраст»

На Уралмаше начинает работу медико-социальный Центр «Третий возраст»

№14 (191) / 8 апреля ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 5 апреля, «Православная газета». В городе появилась новая благотворительная организация. Это медико-социальный Центр «Третий возраст». Его торжественное открытие состоялось 3 апреля. Епархию на этом мероприятии по благословению Владыки Викентия представлял руководитель Отдела милосердия иеромонах Гермоген (Еремеев).

«Третий возраст» — это медико-социльный Центр для пожилых екатеринбуржцев. Созданный при Свердловском областном отделении «Красного Креста», Центр призван облегчить жизнь старикам, потерявшим свое здоровье. Специалисты Центра будут оказывать помощь пенсионерам, инвалидам, больным с ограниченными физическими возможностями. По словам руководителя Н.В. Фадеевой, в Центре будут делать массаж, заваривать фито-чай для лечения посетителей, проводить уроки лечебной физкультуры. Одним словом — возвращать пожилым людям их здоровье и продлевать молодость. Отсюда и название организации «Третий возраст». В планах также — открыть в Центре аптеку, где бабушкам и дедушкам будут продавать лекарства без так называемых «накруток», по государственным ценам. И еще: прокат медицинского инвентаря.

Открывая не совсем привычную для современного облика города организацию, ее руководство сообщило «Православной газете», что Центр остро нуждается в помощи. От того, будет ли поступать такая помощь, во многом и зависит его настоящее и будущее. И хотя официально открытие состоялось, но прием посетителей начнется только с понедельника, 8 апреля.

Центр находится на улице Ильича, 15. Это район Уралмаша. По словам иеромонаха Гермогена (Еремеева), подобные учреждения должны быть в каждом районе города. Количество людей, нуждающихся в помощи, растет. Облегчить им жизнь, помочь ближнему — заповедь любви, данная нам Иисусом Христом.

 
Социальное служение

Архиепископ ходотайствует за инвалидов

Екатеринбург, 4 апреля, «Православная газета». Генеральный директор ГУП ПО «Октябрь» Александр Петрович Смага распорядился о выделении епархиальному Отделу милосердия пяти инвалидных колясок. Стоимость каждой — три с половиной тысячи рублей.

 
Социальное служение

Олег Фурасов: «Стараюсь, чтобы самые немощные не были забыты…»

В детстве Олег Фурасов был не совсем обычным ребенком. То есть мальчик как мальчик, но вот когда другие начинали ломать парты, он приходил вечерами в школу и в одиночку чинил их. Все у него выходило умело и споро, дома мог один наколоть целую машину дров.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс