Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → Сотрудники центральной библиотеки епархии обучат коллег из приходских библиотек

Сотрудники центральной библиотеки епархии обучат коллег из приходских библиотек

№12 (189) / 22 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 22 марта, «Православная газета». По благословению Владыки Викентия Центральная Православная библиотека Екатеринбургской епархии проведет ряд семинаров. 28 марта, 18 и 25 апреля пройдут обучающие семинары для работников прихрамовых библиотек. Темы семинаров: «Библиографическое описание документа», «Имена авторов особых категорий в заголовке библиографической записи». «Авторские знаки», «Индексирование документа».

Все эти специфические термины для библиотекарей наполнены особым смыслом. Знание методики работы, по словам заведующей ЦПБ Л.П. Назаровой, позволяет систематизировать работу библиотек на приходах. Опытный библиотекарь найдет необходимую читателю книгу в считанные секунды. Лидия Петровна — главный библиотекарь Епархии. Готовясь к проведению благословленных Архипастырем мероприятий, специально побывала в Синодальной библиотеке в Москве.

Вниманию участников семинаров будет предложен библиографический обзор: «Мученики, исповедники и подвижники благочестия Русской Православной Церкви», а также книжная выставка «Религия как общественный феномен». 28 марта в 10.00 в помещении Центральной Православной библиотеки (улица Ленина, 11А) для библиотекарей Центрального и Западного благочиний епархии начнется семинар «Библиотечные каталоги и картотеки на приходах».

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская Духовная семинария станет полноценным вузом

Екатеринбург, 22 марта, «Православная газета». 14–15 марта в Екатеринбургской Духовной семинарии работала комиссия по проведению лицензирования на право ведения образовательной деятельности в качестве негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального религиозного образования.

 
Жизнь Епархии

Необычный марафон прошел в Верхних Серьгах

Екатеринбург, 22 марта, «Православная газета». Как сообщает корреспондент газеты «Новое время» Т.Олина, в последние дни масленицы поселок Верхние Серги отметил поистине благим деянием: там прошел благотворительный марафон, в ходе которого на фоне выступлений детских коллективов, дошкольных учреждений и школ, центра творчества и школы искусств, были собраны денежные средства

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс