Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → Встреча Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Сергеем Кириенко

Встреча Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Сергеем Кириенко

№12 (189) / 22 марта ‘02

Первосвятитель

Встреча Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергеем Кириенко состоялась 5 марта в Москве.

Как сообщила пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся взаимоотношений и сотрудничества Аппарата полномочного представителя Президента РФ и епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Приволжского федерального округа. Патриарх Алексий II и Сергей Кириенко рассмотрели также вопросы, связанные с развитием в округе межконфессионального диалога. Как говорится в сообщении пресс-службы, этот процесс «необходим и неизбежен в силу поликонфессионального состава населения субъектов Федерации, входящих в ПФО».

 
Первосвятитель

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вошел в десятку государственных и общественных деятелей, внесших максимально эффективный вклад в Российскую политику

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II занял седьмое место в рейтинге государственных и общественных деятелей России, внесших максимально позитивный вклад в политику в минувшем месяце. Таков результат опроса, проведенного Службой изучения общественного мнения «VP-T» среди руководителей центральных средств массовой информации, известных политических обозревателей и политологов. Рейтинг возглавил председатель Центрального банка России Виктор Геращенко, а второе место занял Президент РФ Владимир Путин.

 
Первосвятитель

Заседание совета по воссозданию Храма Христа Спасителя подвело окончательные итоги строительства

«Главная задача – воссоздание главного собора России – выполнена», – заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, открывая заседание Общественного наблюдательного совета по воссозданию храма Христа Спасителя, которое состоялось 14 марта в Трапезной палате храма. На заседании были подведены окончательные итоги строительства крупнейшего храма России, продолжавшегося около семи лет.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс