Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → Президент России Владимир Путин: Лучший способ борьбы с беспризорностью – это укрепление семьи

Президент России Владимир Путин: Лучший способ борьбы с беспризорностью – это укрепление семьи

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Событие

Отвечая на вопросы россиян в прямом эфире 24 декабря 2001 года, Президент России Владимир Путин затронул проблему детей — беспризорников, отметив, что она действительно большая и сложная.

Президент сказал, что в отличие от детей-беспризорников времен гражданской войны, сейчас очень много беспризорных детей при живых родителях. Численность российских беспризорников пополняют приезжие из стран СНГ и бывшего Советского Союза.

Решение этой проблемы, по словам Президента, не может быть таким же, как в 20-е годы прошлого столетия. «Прежде всего, нужно разработать систему мер по укреплению семьи, по здоровому образу жизни и так далее. Хотя с самой проблемой изъятия детей с улицы, конечно, нужно бороться оперативно», — сказал Владимир Путин.

В связи с этой проблемой Президент дал отдельное поручение правительству с целью разработки системы мер, направленных на решение этого сложного и очень острого вопроса. В правительстве России персонально этим будет заниматься Валентина Матвиенко.

 
Событие

Главы традиционных религиозных конфессий Свердловской области посетили Центр временной изоляции несовершеннолетних

Екатеринбург, 1 февраля. Минувшим днем представители традиционных религиозных конфессий посетили Центр временной изоляции несовершеннолетних. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, председатель духовного управления мусульман Екатеринбурга и области муфтий Хазрат Сибгатулла Ходжи, а также председатель иудейской общины Екатеринбурга Я.М. Соскин приехали в Центр, где их встретил начальник Центра полковник милиции Николай Николаевич Копылов, воспитатели и несколько десятков подопечных ребятишек.

 
Событие

Полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Петр Латышев: Профилактика безнадзорности должна стать приоритетной в социальной политике на Урале

Число малолетних беспризорников на территории Уральского федерального округа приближается к 40 тысячам. Однако только в Свердловской области, по неофициальным данным, которые озвучил в 2000 году региональный уполномоченный по правам человека, насчитывается 25 тысяч «босяков». Определить их точное количество никто не берется. Ясно лишь одно: официальная статистика не отражает реальной картины этого социального бедствия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс