Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (181) → Встреча с Иосиро Мори

Встреча с Иосиро Мори

№4 (181) / 22 января ‘02

Первосвятитель

Бывшего премьер-министра Японии Иосиро Мори 14 января приветствовал в храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Алексий. Иосиро Мори, находящийся в Москве проездом на пути в Узбекистан, прибыл в Кафедральный собор, где Предстоятель Русской Церкви совершал праздничную Литургию, и имел с ним короткую дружескую беседу. Иосиро Мори и Патриарх Алексий познакомились во время первого официального патриаршего визита в страну Восходящего Солнца в мае 2000 года, когда Его Святейшество совершил в Токио интронизацию нового Предстоятеля Японской Автономной Православной Церкви. Представители Японии с тех пор, бывая в Москве, обязательно наносят визит Патриарху Алексию, неизменно поздравляя Его Святейшество с большими церковными праздниками. Во время нынешней встречи в Москве стороны обменялись дружескими приветствиями и подарками.

По сообщениям
информагентств

 
Первосвятитель

Шесть тысяч детей из разных городов России собрались на Патриаршую елку в Кремле

Шесть тысяч детей из разных городов России собрались 9 января на Патриаршую Рождественскую елку в Государственный Кремлевский Дворец. Большая часть билетов, по распоряжению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, была отдана в детские дома, а также приюты, находящиеся под опекой Церкви, детям-инвалидам и в семьи, имеющие малый достаток.

 
Первосвятитель

Воспитанники детских домов побывали на Рождественском Патриаршем празднике в Большом театре

Отпраздновать Рождество Христово в Большом театре страны вместе с Патриархом Московским и всея Руси Алексием были приглашены воспитанники детских домов и приютов, находящихся под опекой Церкви, а также ребята из многодетных семей. 11 января на Патриарший Рождественский праздник, который уже третий год подряд проводит здесь Славянский фонд России при содействии правительства Москвы, прибыли юные гости из столицы и Подмосковья, Калуги, Тулы, Иванова, Костромы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс