Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (176) → Архиепископ Викентий освятил областное Управление министерства по налогам и сборам

Архиепископ Викентий освятил областное Управление министерства по налогам и сборам

№35 (176) / 15 декабря ‘01

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 7 декабря. Сегодня в 15 часов архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит помещения, в которых располагается Министерство по налогам и сборам Свердловской области.

Освятить место своей работы — инициатива православных налоговиков. Радует, что это желание нашло отклик у руководителя ведомства Сергея Николаевича Добровольского. Добровольский, проявив добрую волю, вполне в духе своей фамилии, пригласил Екатеринбургского Архиерея совершить чин освящения министерства. Это своеобразный показатель того, что наше общество постепенно движется в сторону выздоровления и традиционного для русского человека отношения к Православию. А для сотрудников МНС освящение здания — это также возможность получить благословение на свои труды, призвать в помощь Божественную благодать.

История Церкви показывает, что сила благодати Христовой настолько сильна, что побеждает негативный настрой даже самых отчаянных скептиков. Кроме того, приезд Владыки Викентия — это всегда еще и большой духовный праздник, тем более, что совпадает визит Архипастыря с днем Ангела нашего града — днем святой Екатерины.

Свердловское управление МНС входит в десятку самых крупных в России. Это при том, что еще 10 лет назад уральские налоговики практически не имели материально-технической базы.

О новостях епархиальной жизни рассказывал
Глеб ЯКУБОВСКИЙ

 
Жизнь Епархии

Министр обороны России присутствовал на чине освящения дома для военнослужащих

Екатеринбург, 10 декабря. На прошедшей неделе Приволжско-Уральский военный округ посетил министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов. Министр вручил сорока семи офицерам ключи от новых квартир и ордера. На церемонии присутствовали также командующий ПУРВО генерал-полковник Баранов

 
Жизнь Епархии

В Крестовоздвиженском монастыре Екатеринбурга проходят огласительные беседы для взрослых

Екатеринбург, 10 декабря. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия каждую неделю в Крестовоздвиженском монастыре Екатеринбурга проходят занятия воскресной школы для взрослых.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс