Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (176) → В Качканаре прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание православного храма

В Качканаре прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание православного храма

№35 (176) / 15 декабря ‘01

Новости

Качканар, 9 декабря. Автор проекта будущего храма — выпускник московского архитектурного института Виктор Варламов. Предложенный им проект здания можно по праву назвать уникальным. Оригинальная архитектура храма, называемая специалистами «кораблем», будет сочетать в себе стили православной архитектуры сразу нескольких эпох, включая в себя образы трех храмов: Покрова на Нерли, Спасского и Троицкого соборов.

О новом храме в Качканаре мечтают давно, ведь ныне действующий приход, существующий уже 10 лет, размещается в здании старого детского сада и даже в будние дни не вмещает всех верующих. Еще в прошлом году православная община Качканара открыла благотворительный фонд и обратилась к жителям с призывом о помощи в строительстве. Идею поддержал Качканарский ГОК.

 
Новости

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы в поселке горный щит

Екатеринбург, 8 декабря. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в поселке Горный Щит освятил престол в храме во имя Покрова Божией Матери.С волнением готовился к приезду Владыки настоятель храма священник Олег Сененко.

 
Новости

На Нижне-Исетском заводе металлоконструкций приступили к изготовлению куполов

Екатеринбург, 6 декабря. К изготовлению металлоконструкций куполов для Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга приступили специалисты Нижне-Исетского завода металлоконструкций. В течение месяца рабочие завода под наблюдением опытных инженеров будут работать над основным куполом храма, куполом алтаря, шпилем и лестницей колокольни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс