Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (172) → Архиепископ Викентий поздравил командование и личный состав Приуральского военного округа

Архиепископ Викентий поздравил командование и личный состав Приуральского военного округа

№31 (172) / 8 ноября ‘01

Жизнь Епархии

По приглашению командования мотострелковой дивизии Высокопреосвященнейший Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, побывал в тридцать втором военном городке на праздновании 81-й годовщины со дня образования Приуральского Военного Округа.

Владыка тепло поздравил с праздником командование и личный состав мотострелковой дивизии и передал командиру дивизии генерал-майору А.А. Дегтеву приветственный адрес. В своем выступлении Правящий Архиерей высоко оценил ратный труд уральских воинов и помянул всех от солдата до генерала, кто «положил жизни свои за други своя на полях брани».

За более чем восьмидесятилетнюю историю своего существования части и соединения ПриВО прошли славный путь: уральские солдаты и офицеры сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а дети и внуки ветеранов второй мировой прошли все «горячие точки» от Афганистана до Приднестровья, не миновала их и горькая чаша первой и второй чеченских войн.

Архипастырь передал в дар воинам икону Пресвятой Богородицы, благословил кадровых офицеров и их подчиненных на службу Отечеству, а также поблагодарил ветеранов за их верность воинскому долгу.

О жизни Екатеринбургской Епархии
рассказал Глеб Якубовский

 
Жизнь Епархии

В доме учителя возобновлены заняти лектория «основы православия»

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии возобновил занятия по основам Православия.Около трех лет назад в городе начал работать православный лекторий. Его главная цель — катехизаторская

 
Жизнь Епархии

В богословском институте прошли экзамены

На днях более ста студентов екатеринбургского филиала Свято-Тихоновского богословского института сдавали экзамены по Новому Завету.По такому случаю специально из Москвы приехал преподаватель иерей Николай Емельянов. Особенно волнительным был этот экзамен для первокурсников, недавних абитуриентов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс