Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (158) → Не оскверняйте себя газетами, призывающими к убийству

Не оскверняйте себя газетами, призывающими к убийству

№17 (158) / 15 июня ‘01

К демографической ситуации в России

В этой теме:

К демографической ситуации в России
Новый курс Правительства Свердловской бласти: народосбережение
К демографической ситуации в России
Причина падения рождаемости — духовный кризис в обществе

Пропаганда абортов в чистом, беспримесном, так сказать, виде встречается не так уж часто. Более того, в последнее время стали появляться плакаты, напоминающие, что аборт есть детоубийство. О качестве антиабортной пропаганды можно спорить, но важно то, что она проводится.

Однако отсутствие в СМИ или на рекламных стендах материалов, которые утверждали бы, что в абортах нет ничего страшного и что они могут совершаться в порядке вещей, не должно вводить в заблуждение. К сожалению, рынок потенциальных пациентов абортмахеров не становится малочисленнее, поскольку формируется этот рынок не средствами уличной рекламы, а рекламой более действенной.

Вот, к примеру, газеты бесплатных объявлений — весьма распространенные и популярные среди читателей издания. Здесь рекламные объявления об абортах печатаются в разделе… «Здоровье и красота», что выглядит как поистине дьявольская шутка. При этом почти 100% объявлений соответствующего раздела в одном из майских выпусков такой газеты посвящено тому, как быстрее и дешевле сделать аборт. При этом черным по белому написано, что некая клиника и больница предлагают аборты со сроком беременности до 28 (!) недель. 28 недель — это срок, при котором родившийся ребенок является недоношенным, но выхаживаемым. Это срок, на котором российским законодательством разрешено делать аборты только по особым медицинским показаниям (то есть в случае, когда продолжение беременности представляет для матери смертельную угрозу) и по заключению специально собираемой медицинской комиссии.

Известны случаи, когда православные матери отказывались от аборта, который им предлагали сделать даже по «жизненным показаниям», то есть для сохранения собственной жизни ценой жизни нерожденного ребенка. Эти православные матери принимали безумное, как может показаться, решение отказаться от аборта — и рождали здоровых детей. Врачи же, настаивавшие на аборте для сохранения жизни матери, впоследствии признавали свою диагностическую ошибку.

Филипп Тараторкин
Страна.Ru

 
К демографической ситуации в России

К чему ведет «секспросвет»?

Ученицы 11 «Г» класса школы № 11 города Ижевска, следуя советам авторов рекламы, подарили своим одноклассникам на День защитника Отечества «предмет защиты здоровья» — презервативы.Реакция молодого классного руководителя была предсказуемой, но, увы, замедленной: учительница строго потребовала вернуть подарки лишь на следующий день.

 
К демографической ситуации в России

Наследники Свидригайлова

Сегодня можно смело говорить о целой медиа-империи для детей и подростков. Причем империя эта вполне могла бы принадлежать печально известному господину Свидригайлову из «Преступления и наказания» Ф.М. Достоевского. Не хочется тратить строки на цитаты из журналов «Сооl,» Сооl-giгl», «Yеs», «Вот так!», «Ровесник» и другие.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс