Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (151) → Встреча в Госпитале Внутренних войск

Встреча в Госпитале Внутренних войск

№10 (151) / 8 апреля ‘01

Церковь и армия

Екатеринбург, 4 апреля, «Православная газета». 4 апреля в 16 часов архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетит Екатеринбургский Госпиталь Внутренних Войск МВД РФ на Широкой речке.

В Екатеринбургской епархии практически все священнослужители окормляют те или иные войсковые части, военные учебные заведения, госпитали, другие воинские подразделения. За Госпиталем ВВ МВД закреплен один из наиболее грамотных священников — профессор, доктор медицинских наук, настоятель Свято-Ильинского храма Екатеринбурга иерей Сергий Вогулкин.

Сегодня вечером отец Сергий и его подопечные — воины, находящиеся на излечении на Уральской земле — будут встречать Владыку вместе с командующим войсками Уральского округа Внутренних Войск генерал-майором В.И. Романовым.

Как ожидается, Архипастырь совершит в Госпитале молебен о здравии болящих, а также передаст в дар военному лечебному заведению телевизор.

 
Церковь и армия

Пасхальное приветствие Высокопреосвященного Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского православным воинам

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравляю Вас, православные воины, со светлой Пасхой Христовой! Желаю Вам и всем, кто Вам дорог, здравия душевного и телесного, успеха во благих трудах и начинаниях. Да дарует Вам Воскресший Господь силы и умение, выдержку и твердость в ратных трудах на благо Отечества нашего.

 
Церковь и армия

Архиепископ Викентий: Отечество — это святыня

Уважаемый Владимир Иванович, дорогие друзья, братья и сестры. Я очень рад сегодняшней встрече. Встрече с вами, людьми, которые с оружием в руках защищают наше Отечество, которые готовы отдать свою жизнь за наше Отечество. Потому что Отечество — это святыня, это величайшая святыня, за которую действительно не жалко отдать и свою жизнь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс