Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (151) → Естественная убыль населения в Нижнем Тагиле на сегодняшний день в 1,5 раза выше, чем в среднем в России

Естественная убыль населения в Нижнем Тагиле на сегодняшний день в 1,5 раза выше, чем в среднем в России

№10 (151) / 8 апреля ‘01

О демографической ситуации в России

Нижний Тагил, Свердловская область, 22 марта (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). Естественная убыль населения в Нижнем Тагиле на сегодняшний день в 1, 5 раза выше, чем в среднем по России. Об этом на выездном заседании комитета Палаты Представителей по аграрной политике, землепользованию и экологии Законодательного Собрания Свердловской области заявил глава Нижнего Тагила Николай Диденко.

Выездное заседание в Нижнем Тагиле прошло по инициативе Н. Диденко. В повестке дня значился один вопрос «О ходе выполнения федеральной целевой программы по оздоровлению окружающей среды и населения Нижнего Тагила». Программа была утверждена Постановлением Правительства РФ 6 мая 1995 года. На заседании комитета было отмечено, что администрацией Нижнего Тагила за это время проведена большая организаторская работа по выполнению программных мероприятий, прежде всего в формировании экологического мировоззрения руководителей предприятий и экологическом образовании подрастающего поколения. Введён целый ряд новых природоохранных объектов. Однако за все это время выделение средств на реализацию этой программы из областного бюджета составило всего 0, 4 %, а в течение двух последних лет средств на нее в областном бюджете вообще не предусматривались. Всё это привело к недостаточным результатам по улучшению экологической ситуации в Нижнем Тагиле. По мнению Н. Диденко, эти проблемы нельзя замалчивать и отворачиваться от них, поскольку в конечном итоге чрезвычайное состояние окружающей среды может привести к вырождению народа.

Комитет единогласно рекомендовал Палате Представителей вынести вопрос о реализации федеральной экологической программы по Нижнему Тагилу на заседание Палаты Представителей, а также принять обращение к Председателю Правительства России Михаилу Касьянову, Государственной Думе, Совету Федерации с просьбой пролонгировать федеральную экологическую программу по Нижнему Тагилу до полного выполнения.

 
О демографической ситуации в России

Смертность населения России — беспрецедентна для мирового времени

(Окончание. Начало в № 8) Н. Герасименко — председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья и спорту, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН. За первые два месяца 2000 года число умерших составило 391, 7 тыс. против 357, 6 в 1999 году (рост 9, 5%). Число смертей от несчастных случаев, отравлений и травм возросло на 21, 1%, в том числе от отравлений алкоголем на 45, 7%.

 
Церковь и армия

Пасхальное приветствие Высокопреосвященного Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского православным воинам

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравляю Вас, православные воины, со светлой Пасхой Христовой! Желаю Вам и всем, кто Вам дорог, здравия душевного и телесного, успеха во благих трудах и начинаниях. Да дарует Вам Воскресший Господь силы и умение, выдержку и твердость в ратных трудах на благо Отечества нашего.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс