Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Миссионерский отдел Екатернбургской епархии открыл свою страничку в интернет

Миссионерский отдел Екатернбургской епархии открыл свою страничку в интернет

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 19 января. Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии открыл в интернете свою страничку. Это начинание благословлено Правящим Архиереем Екатеринбургской епархии архиепископом Викентием. Главной задачей интернет-представительства епархиального отдела будет использование современных информационных технологий для профилактики вовлечения людей в тоталитарные секты.

Миссионерская страничка в настоящее время только создается, однако уже сейчас на ней выставлены материалы, собранные отделом по екатеринбургским представителям таких небезопасных организаций, как секта Хаббарда, маскирующаяся в Екатеринбурге последнее время под прикрытием «антинаркотической» организации «Нарконон». Как известно, увлечение психотехниками Хаббарда уже не раз приводило к психическим срывам у адептов этого псевдорелигиозного течения.

Выставлены местные материалы и по другой тоталитарной секте — «Свидетели Иеговы». Эта организация буквально в последние дни «прославилась» в лечебных учреждениях города, а также на страницах местных СМИ тем, что заполонила родильное отделение ГКБ №40 сектантскими изданиями, призывающими рожениц отказываться от переливания крови. В результате вышел скандал: и так переживающие за исход родов женщины стали отказываться от зачастую жизненно необходимой процедуры. В настоящее время в лечебном учреждении идет разбирательство: как сектантские листовки в массовом количестве попали в роддом.

Небезынтересным будет раздел сайта, который будет вести ИА «Полигон». Именно это информационное агентство будет оперативно сообщать горожанам о самых последних, подобных иеговисткому, происках сектантов, несущих опасность для жизни и здоровья наших сограждан.

В настоящее время Екатеринбургская епархия поддерживает целый ряд интернет-сайтов: официального издания Екатеринбургской епархии «Православной газеты», Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга, храма во имя Всех Святых областного центра. В стадии разработки сайт Екатеринбургского Православного Духовного Училища.

Адрес интернет представительства Миссионерского отдела: http://www.parus-ekb.ru, адрес электронной почты: urvpmd@rambler.ru

 
Мир сект

Антисектантский семинар в Новоуральске

Екатеринбург, 26 декабря. Рабочий семинар «Секты. Проблемы безопасности» прошел в Новоуральском клубе «Строитель». Семинар был организован по благословению Правящего Архиерея Миссионерским отделом Екатеринбургской епархии и адресовался работникам администрации города, управления образования, силовых структур, журналистов.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс