Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → День Победы в Екатеринбургской епархии

День Победы в Екатеринбургской епархии

№11 (127) / 1 июня ‘00

Церковь и армия

Екатеринбург, 10 мая. 9 мая, день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский начал в 6 часов утра Божественной Литургией в православном храме на Химмаше, который в этот день отмечает свой престольный праздник.

9 мая на Широкореченском мемориале

В 8 утра Владыка, вместе с руководителями области и города, принял участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориалу погибшим в годы войны и умершим от ран в госпиталях воинам на Широкой речке. Архипастыря сопровождали первый помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев, помощник Правящего Архиерея протоиерей Николай Ладюк, благочинный Центрального церковного округа протоиерей Владимир Поммер и настоятель Вознесенского храма г Екатеринбурга священник Александр Ураков. Перед мемориалом была отслужена заупокойная лития.

Затем архиепископ Викентий на главной площади областного центра принял участие в приеме парада войск Екатеринбургского гарнизона и приеме в честь Дня Победы в мэрии города.

Первый помощник Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев после парада войск по благословению Владыки вместе с Губернатором Свердловской области Э.Э. Росселем и Командующим войсками УрВО отправился в Госпиталь инвалидов войн для поздравления ветеранов. В этом крупном лечебном учреждении с декабря прошлого года функционирует домовой храм во имя Святого пророка Божия Илии, духовно окормляющий проходящих лечение ветеранов.

Как известно, в этом году на День Победы пришлась и Радоница, день поминовения усопших. Духовенство епархии во всех храмах области служило панихиды, особо поминая погибших на поле брани воинов, а также посещало кладбища, закрепленные за приходами.

 
Церковь и армия

Екатеринбургский иеромонах вновь командирован в Чечню

Екатеринбург, 7 мая. Вчера в 22.00 воинским эшелоном вместе с сотрудниками ГУВД Свердловской области убыл по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Чеченскую республику иеромонах Серафим (Лукин)

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Поездка к заточенным в узы

Екатеринбург, 4 мая. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия благочинный православных храмов, находящихся в местах лишения свободы, священник Фома Абель и руководитель Епархиального отдела

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс